ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как доллар превратился в мировой универсальный эквивалент золота

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Ротшильд и доллар

    Сегодня, когда в мировой экономике разразился всеобъемлющий экономический кризис, который не затронул разве что полудикие племена, не знающие, что такое деньги, остро встал вопрос о новой мировой валюте. Не зря на встрече руководителей быстроразвивающихся государств – Бразилии, России, Индии и Китая (БРИК) – обсуждался вопрос о возможности введения резервной мировой валюты, которая бы не являлась ни одной из национальных валют.

    Но почему она должна быть такой? Да потому, что использование в международных расчетах национальной валюты сулит экономике этого государства огромные выгоды!

    По этой причине правительство США будет делать все, что возможно, чтобы доллар оставался главным универсальным расчетным средством в мировой торговле. Например, переводы денег в долларах сегодня составляют 80% всех денежных переводов в мире!

    Но как же все это начиналось? Уже очень давно мерилом любой стоимости в нашем мире является золото и поэтому еще средневековые алхимики пытались получить его, используя всевозможные способы и методы – от научных до мистических. Но как-то не очень здорово получалось.

    Однако в 18 веке мистеру Ротшильду пришла в голову гениальная идея – зачем тратить силы и средства на недостижимую возможность получить золото, когда его можно заменить неким эквивалентом, который можно получать в неограниченных количествах.

    Так началась реализация плана превращения доллара в мировой универсальный эквивалент золота.

    В 1944 году, к концу Второй Мировой войны, когда экономики многих стран лежали в руинах (только не экономика США), страны-союзники согласились с мнением американцев, чтобы как-то упорядочить торговые отношения и снизить риск новых кризисов, привязать курс доллара к золотому эквиваленту в определенном отношении. С валютами же других стран это можно было сделать только после восстановления экономик, то есть доллар стал единственной валютой, привязанной к золоту. Он еще более укрепился и стал незаменим при международных расчетах. И вот в какой-то момент, когда долларовая масса стала огромной, США отказались от обеспечения их платежных средств золотом.

    И через много лет единой мерой стоимости стал доллар, а единственное место, где его можно печатать, – это Федеральная резервная система США – частная контора, которая принадлежит потомкам тех самых людей, которые все это ловко придумали, внедрили и защищали на протяжении долгих лет.

    Правда, для того, чтобы реализовать этот проект, пришлось «покупать» американских сенаторов и устранять трех президентов, которые противились этому, понимая сущность хитрой уловки Ротшильда и его подельников, но дело того стоило.

    Почему же при наличии такого огромного объема долларовой массы в США нет «сумасшедшей» инфляции? Да потому, что в стране существует жесткий контроль за количеством денег в обращении и излишки моментально изымаются. Но зато они ежедневно и ежечасно экспансируются в во все страны мира, чтобы снова и снова приносить доходы «из воздуха» для своих «отцов».

    И, что интересно, на доллар, который лежит в вашем кармане, нельзя купить столько же товаров, сколько на доллар, находящийся на территории США.

    Вот как здорово устроились хозяева резервной системы, и уже многие годы вершат судьбы мира.

    А что же остальные государства? Почему не борются с всесилием доллара? Да потому, что крушение доллара может ввергнуть в хаос все мировое финансовое устройство, и пойти на этот шаг в настоящее время вряд ли кто решится. Хотя Китай, накопив огромные запасы зеленых «фантиков», может обрушить этого монстра даже, как пишут аналитики, в ближайшие два года. Но прогнозы – дело неблагодарное!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору