ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня пройдет тестирование по украинскому языку и литературе

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Сегодня пройдет независимое оценивание по украинскому языку и литературе

    Сегодня по всей Украине будущие абитуриенты проходят общеобязательное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе.

    Всего зарегистрировано 461 981 участников тестирования.

    По Украине будут работать 1 817 пунктов тестирования, которые будет обслуживать 81 тысяча специально подготовленных педагогов, сообщили в Информационном центре независимого оценивания.

    Больше всего желающих оценить свои знания по украинскому языку и литературе оказалось в Донецкой (38 338) и Днепропетровской областях (35 659 участников), меньше всего - в Севастополе и Черновицкой области (3 598 и 7 246 человек соответственно).

    Традиционно тестирование начнется в 11:00, а в 10:30 пункты тестирования откроют двери для участников, свыше 9 тысяч общественных наблюдателей и аккредитованных журналистов.

    Во время тестирования, которое будет продолжаться три часа, участникам нужно решить 61 задание.

    В прошлом году количество зарегистрированных участников тестирования по украинскому языку и литературе составило 512 тысяч 591 человек.

    В этом году желающие стать студентами имели возможность избрать от 2 до 5 предметов тестирования. В общей сложности сессия внешнего независимого оценивания в 2009 году охватывает 8 учебных предметов, началась 6 мая и будет продолжаться до 5 июня.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору