ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Открылся первый онлайн-университет для бедных

    28 марта 2024 четверг
    28 переглядів
    Люди со всего мира имеют возможность стать студентами онлайн-университета Шаи Решефа

    Израильский бизнесмен создал на базе концепции социальной сети университет. Студентам обучение обойдется всего в 150 долларов.

    Израильский бизнесмен Шаи Решеф открыл в Калифорнии первый в мире онлайн-университет, который практически не предполагает никаких расходов за процесс обучения.

    На прошлой неделе в университет уже приняли первых студентов - 150 человек из 35 стран мира. Создатель уникального учебного заведения и по совместительству его президент - планирует за четыре года увеличить количество студентов до 15 тысяч.

    "По сути все очень просто - принять концепцию социальной сети и интегрировать ее в научное сообщество", - пояснил Шаи Решеф.

    "В мире живут сотни миллионов людей, которые закончили обучение в школах и по разным причинам не имели доступа к высшему образованию в них может не хватать денег на университет, или просто в их населенном пункте нет ни одной альма-матери", - говорит бизнесмен, который уже реализовал несколько аналогичных проектов в Европе.

    Решеф инвестировал в проект миллион долларов. Он планирует привлечь на развитие предприятия еще пять миллионов от частных спонсоров. Много профессоров в заведении пока работают на волонтерских началах.

    Университет предлагает две образовательные программы на английском языке - "бизнес-управления" и "компьютерные технологии". Студенты должны заплатить всего за два этапа своего обучения: вступительный взнос в 50 долларов, и около 100 долларов нужно будет отдать за экзаменационный период.

    Причем жители бедных стран отдавать будут меньше своих "коллег" из развитых государств.

    Зарегистрировано сетевой университет в калифорнийском городе Пасадена. В ближайшее время он должен пройти аккредитацию с американскими законами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии