ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве милиция разогнала гей-парад!

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    На Воробьевых горах разогнали гей-парад

    Представители секс-меньшинств пытались провести шествие в день финала «Евровидения». Задержаны 30 человек.

    Московская милиция была готова во всеоружии встретить незаконные акции, планирующиеся сексуальными меньшинствами в день финала «Евровидения-2009».

    Чтобы пресечь проведение гей-парада на Мясницкой улице и выступление представителей гомосексуальной ориентации у памятника Юрию Долгорукому, в ГУВД Москвы подготовило подкрепление из 180 бойцов ППС.

    Во все управления внутренних дел столицы еще 14 мая был спущен приказ «О выделении сотрудников милиции», которые составят резерв для недопущения беспорядков.

    В документе говорилось о том, что, по информации спецслужб, более 5 000 человек собираются выйти на гей-парад 16 мая - в день финала главного песенного конкурса Старого Света. Пикетчики собираются пройти от Главпочтамта на улице Мясницкой до Лубянской площади в период с 12 до 14 часов. Планируется и другая акция протеста против притеснений геев - на Тверской площади у памятника Долгорукому с 13 до 14 часов дня.

    Однако, видимо, все эти уловки были призваны лишь усыпить бдительность стражей порядка. В центре Москвы сегодня днем пока ничего не произошло. А вот на Воробьевых горах милиционерам пришлось задержать 30 человек, пытавшихся провести незаконный митинг. Все они доставлении в ОВД «Раменки».

    Резерв для поддержания порядка в день финала «Евровидения» набирали из всех округов столицы - по 20 человек от каждого. В итоге сила получается внушительная - 180 бойцов ППС: по одному на каждые 12 демонстрантов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии