ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ребёнок погиб под футбольными воротами на школьной спортплощадке

    20 апреля 2024 суббота
    105 переглядів

    В селе Матусив Черкасской области на шестиклассника упали футбольные ворота. Мальчик погиб на месте. Всё произошло, когда дети играли в футбол. Взрослых по близости не оказалось. Трагедия произошла в селе Матусив.

    Детей отпустили с уроков пораньше. Шестиклассник Богдан домой сразу не пошёл, решил поиграть с друзьями в футбол. На спортплощадке, кроме ребят, никого не было. Тем, что произошло, в школе буквально шокированы. Учителя отказываются что-либо комментировать. Говорят только - Богдан был способным учеником и добрым ребёнком.

    Бабушка погибшего мальчика живёт неподалеку от школы. О случившемся ей рассказали друзья Богдана. Женщина едва сдерживает слёзы.

    Галина Полтавец, бабушка погибшего мальчика:

    - Вони грали в футбол і вигравали. А він отак підняв ручки вгору і "Ура" - каже - ми виграли. І так йому железяка падає на голову.

    В школу Богдана принесли одноклассники. Правда, о том, что он уже мёртв, - дети не знали. Врач, которого сразу же вызвали, помочь ребёнку уже ничем не мог.

    Богдан Чорний, врач местной амбулатории:

    - Попередний диагноз - черепно-мозкова трвма. Хлопчик піднявся до воріт и железяка провалила йому верхню частину голови. Сильна кровотеча, і дитина померла на місці.

    Футбольные ворота - установила на площадке спорт-школа. Перекладины не были укреплены надлежащим образом. Жители окрестных домов жаловались - мяч постоянно залетает на огороды. Поэтому именно сегодня учитель физкультуры решил ворота переставить. Но опять-таки, их не закрепил. Директор спортивной школы во всём обвиняет учеников.

    Валерий Наталич, директор детской юношеской спортивной школы:

    - У нас ворота переносні, ми їх знімаємм, ставимо. Змагання тут проводили 3 роки підряд і от так сталось, що гойдався учень на воротах і таке сталося.

    Сейчас все обстоятельства трагедии выясняют правоохранительные органы. Уголовное дело пока не возбуждено.

    Руслан Варенко, помощник прокурора шполянского района:

    - На даний час проводяться дослыдчы дыъ, розглядаеться питання - про поруцшення кримінальної справи.

    Свою проверку проводит и местное управление образования. Уже завтра его сотрудники отправятся с инспекцией во все школы. Будут проверять техническое состояние и безопасность спортивных снарядов. Тем временем, родные Богдана готовятся к похоронам. Они должны состояться завтра.

    Телеканал "Интер". Черкасская область. Подробности-ТВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору