ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Доллар у НБУ можно купить по спецкурсу

    29 марта 2024 пятница
    44 переглядів
    НБУ проведет целевой валютный аукцион

    Национальный банк Украины проведет первый целевой валютный аукцион для поддержки заемщиков 27 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

    «Национальный банк Украины для удовлетворения потребностей клиентов банков - физических лиц, которые обусловлены необходимостью погашения задолженности по кредитам, полученным в иностранной валюте, внедряет целевые валютные аукционы именно для этих потребностей, по специальному курсу Национального банка», - отмечается в сообщении.

    Реестр кредитных соглашений готовится банками и подается в территориальное управление Национального банка Украины.
    «В реестре обязательно отмечается: ФИО физического лица, которое получило кредит № и дата договора, сумма кредита, дата погашения, сумма ежемесячного платежа (проценты и суммы основного долга)», - говорят в НБУ.

    В случае покупки иностранной валюты уполномоченным банком в соответствии с реестром, купленная валюта зачисляется на субсчет заемщика и направляется на погашение кредита.

    В сообщении также добавляется, что заявки должны быть поданы в электронной форме с помощью программного комплекса «система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка Украины» до 12-00 по киевскому времени в день проведения аукциона.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору