ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Финансовый кризис идет на пользу личной жизни

    18 апреля 2024 четверг
    51 переглядів
    Экономический спад повышает..сексуальное влечение

    Мировой финансовый кризис может пойти на пользу личной жизни, — считают ученые. Секс дает людям возможность находить радости в простых удовольствиях, независимых от денег и, таким образом, компенсировать отсутствие покупательной способности из-за нехватки средств.


    По словам Хелен Фишер из Университета Ратгерса, стресс во время экономического спада повышает уровень содержания допамина – «гормона влюбленности». Стресс вызывает ощущение сексуальной притягательности, — отмечает она, ссылаясь на результаты исследования Даттона и Арона, выявивших в 1974 году, что в моменты опасности и стресса мужчины испытывают повышенное сексуальное влечение. Предположения ученых подтверждает спрос на секс-игрушки и рост (на 20%) пользователей, регистрирующихся на сайтах знакомств в Интернете.


    Однако не все согласны с подобными утверждениями. Некоторые ученые отмечают, что неустроенность и неопределенность заставляет людей больше думать о том, где заработать, что вызывает снижение сексуального влечения. По их словам, в конце напряженного рабочего дня у людей просто нет желания заниматься сексом и тем более прилагать усилия для того, чтобы делать ее разнообразнее.


    У мужчин, помимо всего прочего, падение доходов провоцирует неуверенность в себе. Чувство напряжения и беспокойства мешает человеку расслабиться и получать удовольствие от секса.


    "SiteUA"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору