ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студенты Закарпатского госуниверситета получили карманные календари от налоговиков

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Закарпатский государственный университет (г.Ужгород)

    В Ужгороде налоговики провели встречу со студентами юридического факультета Закарпатского государственного университета (ЗакГУ) и студентами естественно-гуманитарного колледжа Закарпатского государственного университета - будущими бухгалтерами.

    С ходом кампании декларирования доходов граждан, в частности, с порядком применения права на налоговый кредит по расходам на учебу, студентов ознакомила начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Ева Мойшевич.

    Председатель регионального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины Марта Волощук, которая является доцентом кафедры права Закарпатского государственного университета, отметила во время встречи, что налоговый кредит на учебу - один из самых популярных видов налогового кредита. Потому если родители осуществляли оплату за обучение ребенка-студента в 2008 году, который не получал доходов в виде заработной платы, отец или мать могут подать декларацию о доходах за 2008 год и воспользоваться правом на налоговый кредит с целью возвращения части оплаченного налога из доходов физических лиц.

    Студенты получили карманные календари и брошюру "Налоговый кредит из расходов на учебу в вопросах-ответах". Будущие юристы интересовались, как облагаются налогом, в частности, доходы от наследства и подарков, порядком предоставления налогового кредита, другими вопросами налогообложения.

    Ева Мойшевич рассказала также студентам о волонтерском движении при налоговой службе, чем вызывала значительную заинтересованность. Многие молодые люди заявили о своем желании стать добровольными помощниками налоговиков и помогать уже сейчас, во время кампании декларирования доходов граждан, распространять открытки, календари и тому подобное. Также студенты-волонтеры будут иметь прекрасную возможность на практике проверить полученные в ВУЗе знания налогового законодательства и помочь налоговикам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору