ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы ограничивают себя в расходах

    20 апреля 2024 суббота
    45 переглядів
    Украинцы учатся быть экономными.

    В связи с экономическим кризисом большинству украинцев пришлось ограничить свои расходы, а трети - экономить на питании.

    Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Национальным институтом стратегических исследований с 28 января по 3 февраля, представленные директором Национального института стратегических исследований Юрием Рубан.
    Почти 70% респондентов заявили, что их семьям пришлось ограничить свои расходы через экономический кризис, 20% опрошенных ответили, что не ограничили затрат, 10,9% - затруднились с ответом.

    Отвечая на вопрос "ли приходится вашей семьи экономить на питании через экономический кризис?", 32,8% граждан ответили утвердительно, 49,6% - возразила, 17,6% - затруднились ответить.

    На вопрос "Почувствовали ли вы или кто-то из вашей семьи задержки с выплатой зарплат, пенсий, социальной помощи в декабре 2008-го - январе 2009 г.?" 39,5% опрошенных ответили утвердительно, 59,4% - отрицательно. 16,6% респондентов сказали, что в декабре 2008-го - январе 2009 г. потеряли работу или ушли в безвозмездную отпуск, 83,2% не столкнулись с такими проблемами в этот период.

    Всего опрошено 2012 респондентов во всех областях Украины, АРК и г. Киеве.


    Украинцев беспокоит угроза потерять работу и свои сбережения
    Больше 80% украинцев чувствуют кризис

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору