ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бурштынская ТЭС обеспечивает электроэнергией 3 области Украины

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Бурштынская ТЭС на Прикарпатье работает на полную мощность.

    Бурштынская ТЭС - одна из крупнейших тепловых электростанций Украины. На станции установлено 12 пылеугольных энергоблоков.

    Станция расположена на пересечении линий электропередач, которые соединяют Украину с энергосистемами Венгрии, Словакии и Румынии. Начиная с 2001 года Бурштынская ТЭС работает с приростом производства электроэнергии.
    С 1 июля 2002 года Бурштынская ТЭС работает отсоединенной от ОЭС Украины, параллельно с системой UCTE (Союз централизованного транспорта и распределения электроэнергии) и под его контролем, обеспечивая электроэнергией три области Западной Украины (Закарпатскую - полностью, Ивано-Франковскую и Львовскую - частично .
    На Бурштынской ТЭС работает три тысячи сотрудников. На станции есть тепличное хозяйство, на котором выращивают бананы, папайи, лимоны, огурцы и помидоры - для работников ТЭС продукция тепличного хозяйства отпускается по себестоимости.
    Укринформ


    Бурштынская ТЭС обделила Румынию электроэнергией

    Украинская электроэнергия будет поступать в Румынию через закарпатское Мукачево?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Учитывая, что эксплуатация этой ТЭС началась в 1965 г., то вполне понятно, что она нуждается в модернизации для снижения производственных затрат. То, что там в 2007 году внедрили украинский электрофильтр и переоснастили энергоблок № 9, провели работы по энергоблоку № 7 - это, конечно, хорошо, но сам принцип работы ТЭС остался почти без изменений - работает, в основном, на ископаемых невозобновляемых углеродах, углеводородах, технология производства электричества осталась, по сути, старой.

    Не знаю что там и какая газета пишет, но Агентство США по торговле и развитию (The U.S. Trade and Development Agency, USTDA) собирается выплатить от 602435 долларов США фирме США, которая будет выбрана для разработки технико-экономического обоснования замены устаревших энергоблоков на электростанции Бурштынская ТЭС, хотя согласно заявленных условий в конкурсе могут участвовать и физические лица из США.

    Конкурсный номер: 2012-61043A. Кстати, многое можно понять и из самого присвоенного конкурсного номера, если знать порядок присвоения конкурсных номеров.

    Продолжение - на сайте easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=80