ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье с начала года произошло пять убийств

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів

    В 2008 году уровень преступности в Закарпатской области снизился на 2,2%. Также уменьшилось количество тяжких преступлений на 12,5%. Меньше стало умышленных убийств, разбоев, грабежей.

    Об этом на заседании коллегии облпрокуратуры сообщил прокурор Закарпатской области Юрий Бенца.

    Зато в прошлом году возросло количество совершенных краж, особенно квартирных, существенно увеличилось число преступлений, совершенных ранее судимыми и в состоянии алкогольного опьянения.

    Однако, по информации заместителя прокурора области Ивана Заревы, вызывает серьезное беспокойство тот факт, что с начала 2009 года в Закарпатской области уже совершено 5 убийств. Ни одно из них не розкрыто.

    В прошлом году правоохранители выявили в области ряд преступлений, где сумма взяток составляла от 50 до 900 тыс. грн. За получение и дачу взятки в прошлом году прокурорами возбуждено 35 уголовных дел. За совершение коррупционных деяний к ответственности привлечены 20 государственных служащих, 31 должностное лицо местного самоуправления, 17 депутатов местных советов, 3 сотрудников милиции.

    К тому же в 2008 году 15 работников милиции, совершивших коррупционные деяния, были привлечены к административной ответственности и уволены из органов внутренних дел.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору