ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завтра в Карпатах ожидается ветер до 15-20 м/с, на дорогах гололед

    29 марта 2024 пятница
    41 переглядів
    29 января еверо-восточные ветры попробуют атаковать позиции весны.

    Зима в следующие сутки будет пытаться вернуть потерянные в природе позиции, сменив направление ветров с юго-восточного в северо-восточный, однако пока будут преобладать плюсовые температуры на всей территории страны.

    Такой метеопрогноз на четверг, 29 января, сообщили синоптики Украинского гидрометцентра.

    Согласно прогнозу Укргидрометцентра, завтра на всей территории страны будет преобладать облачная погода. Местами пройдет небольшой дождь с переходом в мокрый снег, в западных областях пройдут умеренные и местами сильные осадки в виде мокрого снега. В восточных областях будет без существенных осадков. В южных и восточных областях местами туман, будет нарастать слабая гололедица, на западе пройдет налипание мокрого снега. На Левобережье и в Карпатах на дорогах гололед. Ветер восточный с переходом в северный, 5-12 м/с, на юге и в Карпатах местами порывы до 15-20 м/с.

    Температура воздуха на большей части территории страны ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем оно прогреется до 0-5° тепла. На юге страны ночью 2-7° тепла, днем 4-9° со знаком плюс, в Крыму до 12° тепла.

    В Киеве и области также будет наблюдаться облачная погода. Местами пройдет небольшой мокрый снег. Ветер восточный с переходом в северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 0-4° тепла с понижением 30 января ночью до 0-5° мороза, днем около 0°.

    Продолжительность светового дня 9 час. 9 минут, "прирост" по сравнению с 22 декабря - днем зимнего солнцестояния - составляет 1 час. 9 минут.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору