ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эпидемия гриппа уже на пороге

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    В Украину идет эпидемия гриппа.

    Министерство здравоохранения прогнозирует рост заболеваемости гриппом 19-25 января. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Минздрава.

    "На следующей неделе в Украине ожидается активизация эпидемического процесса гриппа и ОРИ (острые респираторные инфекции), связанная, прежде всего, с окончанием школьных каникул и праздничных дней", - цитируют сообщение пресс-службы Минздрава Українські новини.

    По данным Минздрава, 5-11 января показатели заболеваемости на грипп и ОРИ в 10 контрольных городах пребывали на сезонном, обычном для этой поры года уровне. Во всех городах показатель регистрированной заболеваемости вырос на 9,8% по сравнению с предыдущей неделей, однако в целом уровень заболеваемости в городах существенно ниже эпидемического порога.

    Минздрав отмечает, что по данным вирусологических лабораторий, заболеваемость в основном обусловлена активизацией респираторных вирусов: аденовирусов и вирусов парагриппа.

    Минздрав отмечает, что активизация вирусов гриппа еще не началась.

    Напомним, Минздрав рекомендует населению полноценно питаться с включением витаминов в природном виде в связи с угрозой возможной вспышки заболеваний гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору