ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз назвал Ющенко и Тимошенко виновниками газового кризиса

    20 апреля 2024 суббота
    53 переглядів

    Одной из причин возникновения газового кризиса между Россией, Украиной и Европой являются противоречия между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

    В этом убежден министр промышленности и торговли председательствующей в Евросоюзе Чехии Мартин Ржиман, о чем он заявил в ходе пресс-конференции, стенограмму которой предоставляет чешское информационное агентство "iDnes".

    Отвечая на вопрос журналистов, сыграла ли свою роль в развитии газового кризиса большая политика в Украине, Ржиман, в частности, сказал:

    "Определенно. Одной из причин является противостояние заинтересованных групп вокруг этих двух политических актеров (Ющенко и Тимошенко)", - цитирует его Лига.net.

    При этом Ржиман затруднился ответить на вопрос, что именно стало основным поводом для прекращения поставок российского газа в Европу.

    "Я думаю, что об этом уже никто никогда не узнает. Обе стороны до последней минуты основательно обвиняли друг друга. С такой тактикой, наверное, они будут действовать всегда", - отметил чешский министр.
    "Украинская правда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору