ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На окраине Одессы появились волки

    23 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    Волки подбираются к Одессе

    На северной окраине Одессы появились волки. Об этом рассказали жители поселка Корсунцы Коминтерновского района Одессы (так называемое «Палермо»).

    По словам здешнего старожила Алексея, хищников неоднократно видели в поле и лесопосадке у поселка – на людей, правда, они не нападают, едят в основном овец.

    «Тут разводит кое-кто овец, так вот нескольких волк уже унёс», — рассказывает Алексей.

    Между тем, специалисты утверждают, что появление «серого» у крупного населенного пункта – явление, скорее всего, случайное.

    «Да, действительно, хотя волки в Одесской области распространены в основном на севере, мы периодически фиксируем появление отдельных особей здесь, у Одессы, — говорит главный лесничий Коминтерновского района Валерий Кожемяка. – Месяц назад одного застрелили в районе Петровки. Но это не миграция, так, приходят случайные, «залётные». Волк ни за что не зайдет в населённый пункт, на это способна только больная лисица».

    Лесничий подчеркнул, что куда большую опасность представляют одичавшие собаки – они и в населённый пункт могут зайти, и на человека напасть.

    Если же вы всё-таки повстречали волка, то, как советует В. Кожемяка, первое правило: не «нарываться на конфликт» и, по возможности, тихо удалиться. Главное – не смотреть хищнику в глаза, это может закончиться плохо.

    «Самые смелые могут попробовать сунуть ему руку в пасть и пережать язык. Это иногда помогает. Но всё-таки – не советую», — сказал лесничий.


    Таймер

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору