ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии пьяный словацкий дипломат прикрылся иммунитетом (видео)

    29 марта 2024 пятница
    37 переглядів
    Пяный словацкий дипламат в Чехии безнаказан

    В Чехии словацкий дипломат Иван Неежлеба управлял автомобилем в сосотоянии алкогольного опьянения, но остался безнаказанным из- за дипломатической неприкосновенности.

    У Словацкого дипломата в Чешской Республике уже были проблемы с алкоголем за рулем. Но все это оставалось без последствий.
    Неежлебу остановила полиция в городе Брно, когда он нарушил правила переезда через трамвайные линии. Полиция отметила, что от него несло алкоголем, но показав дипломатические документы он отказался пройти тест на алкоголь.
    Словацкое Министерство иностранных дел не видит проблем со своим консулом, а только в предвзятом отношении городской полиции Брно.
    Глава консульского отдела Словацкой Республике, в Чешской Республике Жозефина Скорупова утверждает, что городская полиция не имеет права останавливать машину с дипломатическими номерами. Местная полиция недекватно отреагировала, - отметила она. Местная муниципальная полиция вызвала государственную, а та в свою очередь отпустила консула.
    Полиция считает, что дипломатический статус не является причиной для безнаказанности и дипломаты должны соблюдать правила и законы страны пребывания.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору