ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород приглашает на фестиваль молодого вина (Фото)

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Організатори фестивалю "Закарпатське божоле".

    В воскресенье, 23 ноября, в Ужгороде состоится фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле».

    Название праздника связано с названием французской местности, где выращивают виноград и делают вино. А вообще, как сообщил собкору UA-Reporter.com известный закарпатский винодел Александр Ковач, по всей Европе в третий четверг ноября принято отмечать праздник молодого вина. Поэтому наши виноделы и решили создать что-то свое в этом роде.

    Теперешний праздник будет существенно отличатся от прошлогоднего. Например, вместо обычных пластиковых стаканчиков посетителям фестиваля предложат фужеры для дегустации вина. К ним присоединят и специальный билет, с помощью которого можно будет проголосовать за продукцию того или иного винодела. Голосование так и называется – народное. Также гостям праздника предложат лотерейный розыгрыш. В подарок – естественно, вино.

    5011_12.jpgВ целом фестиваль будет происходить по пешеходной улице Августина Волошина в областном центре. Свои вина привезут около трех десятков виноделов с разных концов области. А вот в качестве гостей здесь ждут не только жителей области и Украины, но и иностранцев. Обязательным условием фестиваля для всех без исключения виноделов – представлять только вино новой закладки. То есть, молодое, которое за вкусом пока еще очень похоже на виноградный сок.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору