ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чемпионат Украины. ФК Львов 2:4 Карпаты ОТЧЕТ

    29 марта 2024 пятница
    31 переглядів

    В пятнадцатом туре Премьер-Лиги чемпионата Украины львовские "Карпаты" победили ФК "Львов" со счетом 4:2.

    Началось все с быстрого гола младшей команды города Льва. ФК "Львов" повел в матче против "Карпат" на десятой минуте. Отметился Валерий Федорчук. Впоследствии меткий удар Григория Баранца заставил во второй раз капитулировать "Карпаты". Один гол до перерыва старшие Львы отыграли. Сделал это Сергей Кузнецов. А во втором тайме игроки "Карпат" отметились еще трижды. Денис Кожанов успел на добивание после удара Игоря Ощипка со штрафного - и счет стал 2:2. После этого Игорь Худобяк, замкнув головой навес слева, вывел свою команду вперед. И наконец, Михаил Кополовец принес "Карпатам" итоговую волевую победу 4:2.

    Олег Кононов, главный тренер "Карпат", считает, что матч со "Львовом" войдет в историю. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Карпаты".
    "Мы готовились к матчу, знали, что "Львов" - сильная команда, у них сильный тренер. Мы знали, что этот матч войдет в историю. Поэтому очень хорошо, что мы начали с победы. Соперник хорошо провел первые минуты, но потом мы нашли свою игру и нам удавались хорошие атаки, мы забивали голы - потому я очень доволен", - отметил тренер.

    "Мы готовились до того, что соперник будет играть агрессивно, поэтому строили игру так, чтобы сдержать соперника, а затем показывать свою игру", - прибавил Кононов.

    Тренер "Карпат":

    "В перерыве сказал ребятам, что все хорошо, нужно играть в том же темпе. Показал зоны, где нужно открываться. Нужно было использовать то, что мы наигрывали на тренировках".

    Олег Кононов также поблагодарил болельщиков своей команды:

    С такими болельщиками, как у "Карпат", стыдно выходить на второй тайм и чего-то бояться. Все в восторге от такой атмосферы. Начиная от базы до стадиона нас сопровождали болельщики, и мы дали слово не проиграть. Мы уважаем команду ФК "Львов". Если так вышло, что во Львове есть две команды, то это только плюс всей Западной Украине. Посмотрите, какой матч вышел, я думаю за ним интересно было наблюдать.

    79'ГОЛ!!!!!
    2-4!!! Кополовец!
    Отличный пас получил игрок "Карпат", вышел один на один с голкипером хозяев поля и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Шевчука!

    64'ГОЛ!!!!!
    2-3!!! Худобяк!
    Пшеничных точно навесил с фланга и Худобяк, которого оставили одного посредине штрафной площади, спокойно головой переправил мяч в сетку ворот соперника!

    56'ГОЛ!!!!!
    2-2!!! Кожанов!
    Ощипко мощно выстрелил со штрафного с левой ноги, Шевчук семел отразить непростой удар, но первым на добивании успел сыграть Кожанов, его удар в дальний угол и мяч в сетке ворот соперника!

    2-1!!! Кузнецов!
    Кобин промчался по правому флангу на бешеной скорости, защитник просто отстал от него, следует точный пас на линию вратарской и Кузнецов в верховой дуэли переигрывает оппонента, точный удар головой и мяч в сетке ворот Шевчука!


    ГОЛ!!!!!
    2-0!!! Баранец Григорий!
    Приблизился к штрафной и с линии точным ударом левой ногой Баранец отправляет мяч низом в дальний угол ворот Романенко!


    ГОЛ!!!!!
    1-0!!! Федорчук!
    Баранец Григорий ворвался справа в штрафную и сделал прострел на линию вратарской, там удачно сумел сыграть на опережении Федорчук и от него мяч залетает в дальний угол ворот Романенко!

    Стартовые составы команд:
    ФК "Львов" (Львов)
    30. Шевчук Юрий
    3. Гальчук Любомир
    27. Ващук Владислав
    22. Кицута Анатолий
    7. Федорчук Валерий
    21. Шевелюхин Александр
    28. Котенко Иван
    8. Баранец Григорий
    14. Баранец Борис
    9. Худзик Павел
    10. Гордиенко Дмитрий

    "Карпаты" (Львов)
    1. Романенко Всеволод
    15. Петривский Тарас
    14. Пшеничных Сергей
    8. Ощипко Игорь
    25. Ткачук Андрей
    16. Худобяк Игорь
    9. Кожанов Денис
    99. Гурули Александр
    19. Кобин Василий
    11. Зенев Сергей
    79. Кузнецов Сергей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору