ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дмитрий Медведев не приедет в Украину (видео)

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів

    Письмо, адресованное главе украинского государства, появилось сегодня на официальном сайте президента России. Дмитрий Медведев заявляет - что не будет принимать участие в мероприятиях по случаю семидесятипятилетия Голодомора в Украине.

    И объясняет - почему. Президент России категорически не согласен с тем, как украинские власти трактуют события 30-х годов. Вот выдержки из письма Медведева.

    "На Украине трагические события начала 1930-х годов используются, по нашему мнению, для достижения сиюминутных конъюнктурных политических целей. Мы отчётливо видим, что в последние годы эта тема, наряду с настойчивыми попытками получить приглашение в "подготовительный класс" НАТО, сделана чуть ли не центральным элементом украинской внешней политики. Мы также констатируем намерение части политической элиты и руководства Украины использовать отношение к этой проблеме в качестве своего рода «теста на патриотизм и лояльность".

    Мы не оправдываем репрессии сталинского режима в отношении всего советского народа. Но говорить о том, что существовала цель уничтожения украинцев, - это значит противоречить фактам и пытаться придать националистический подтекст общей трагедии. Предлагаю начать работу по формированию совместных подходов в отношении этих событий. Пока же, с учётом изложенного, не считаю возможным своё участие в мероприятиях по случаю отмечаемой на Украине 75-й годовщины «голодомора».

    Почтить память жертв Голодомора планируют по всей Украине и за рубежом. Приглашения для участия в киевских мероприятиях были направлены руководителям 18-ти государств. Подтвердили свой приезд 10-ть, сообщает пресс-служба президента Украины. Никаких других комментариев послания Медведева официальный Киев пока не даёт.

    Подробности-ТВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а можно приезжать на торжества только чистопородным украинцам? ведь русские, евреи, немцы, поляки, греки не мерли!