ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юные футболисты Мукачева привезли домой награду международного "Кубка Ретро"

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів

    Традиционно в конце октября в Украине проходит Международный детский футбольный турнир чемпионов «Кубок Ретро».

    На днях в Обухове и Конча-Заспе прошел 10-й юбилейный турнир, который собрал 36 детских футбольных команд из России, Беларуси, Молдовы, Украины и Венгрии. Более 700 мальчишек в возрасте от 9 до 14 лет вели нешуточный спор за многочисленные призы и кубки. А какой азарт проявили участники состязаний!
    Как рассказал организатор праздника спорта Петр Николенко, не было ни одного скучного матча.
    «Зато хватало слез и эмоций, что, учитывая возраст участников турнира, вполне естественно. Безмерной была и радость победителей, получивших от нас красивые награды и кубки», — отметил Петр Николенко. Так, после трехдневных упорных футбольных сражений их обладателями стали команды «Динамо Киев» (ДЮСШ-15), ФК «Мукачево» (Закарпатская область), «Звезда» (Киев), «Авангард» (Курск), «Зимбру» (Молдова), «Интер» (Днепропетровск), «Полас» (Венгрия), ДЮСШ-15 (Киев), «Спартак» (Москва), «Ретро» (Ватутино, Украина), «Неман» (Гродно). «Каждый из финалистов доставил зрителям немало приятных минут, но особенно боевым и захватывающим стал решающий поединок «Интера» и «Олоса», завершившийся со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти мальчишки из Днепропетровска оказались чуть-чуть удачливее сверстников из венгерского Дебрецена — 5:4. И завоевали главный приз — «Суперкубок Ретро», — сказал Петр Николенко.
    Кроме того, определили и лучших игроков турнира: вратарь — Алексей Чуб (ДЮСШ-15), защитник — Ярослав Кабанечев («Ретро», Ватутино), нападающий — Давид Хубаев («Спартак», Москва). «Кубок Ретро» удался во всех отношениях. Но что касается открытия и закрытия соревнования, то они и вовсе получились замечательными. Далеко не всегда увидишь подобное на взрослых республиканских соревнованиях. Всем участникам турнира очень понравились обе церемонии, заканчивающиеся пусканием сотен разноцветных шаров и красочными салютами. Только жаль, что подобные спортивные праздники у нашей детворы чрезвычайно редки.
    "День"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость