ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ нашла картину украденную из Ужгородского замка (фото)

    29 марта 2024 пятница
    110 переглядів
    Сотрудники СБУ изъяли одну из разыскиваемых картин - пейзаж Антона Кашшая "Еловый лес".

    Служба безопасности Украины установила местонахождение одной из четырех картин художников, которые были похищены из Ужгородского краеведческого музея в начале сентября этого года.

    Сотрудники СБУ совместно со следователями УМВСУ в Закарпатской области в одном из киевских антикварных салонов изъяли одну из разыскиваемых картин - пейзаж Антона Кашшая "Еловый лес".

    Произведение искусства причислено к материалам уголовного дела. В дальнейшем после проведения соответствующих экспертиз и следственных действий картину возвратят в Государственный музейный фонд Украины. Уголовное дело по факту кражи музейных ценностей возбуждено управлением МВД Украины в Закарпатской области.

    В данный момент Служба безопасности Украины продолжает работу по установлению местонахождения похищенных картин "Водопад Лютянка" Игоря Грабаря, "Буковый лес" Федора Манайла и "Ворочивские скалы" Иосифа Бокшая.

    Эксперты пока еще не называют общую стоимость похищенного. По неофициальным данным, полотна Йосифа Бокшая на последнем аукционе в Киеве продавались по цене от 25 тыс. долларов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору