ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии 800 тысяч цыган живут в нищете

    19 апреля 2024 пятница
    188 переглядів
    Жизнь цыган во многих венгерских деревнях бесперспективна.

    В Венгрии три миллиона человек живут в бедности, из них 800 тысяч это цыгане, которые живут за чертой бедности, практически в нищете.

    Об этом заявил на конференции, которая проходила в области Jász, представитель оппозиционной партии Fidesz Флориан Фаркаш (Farkas Flórián).

    Флориан Фаркаш предупредил, что нынешняя ситуация является взрывоопасной, поскольку для цыган никто ничего не делает. И добавил, что ситуация, которая сложилась в Венгрии с цыганами, намного серьёзнее, чем кажется. Жизнь цыган во многих венгерских деревнях бесперспективна, а анти-цыганские настроения возрастают.

    В населённом пункте Тисабо (Tiszabő), где проходила конференция, уровень безработицы составляет 100%, - сообщает печатное издание Magyar Hírlap.

    Сайт и журнал, посвящённый жизни цыган в Венгрии, под названием Lungo Drom, можно увидеть по адресу: www.lungodrom.hu.
    Венгрия.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100 безробіття не годно бити ані теоретично. Киби циганські єгу зачали собі лим крумплі вирощувати а кури ци пацята, місто своїх бастардів, пак ужек би мали даяку роботу. Най поздихавут. Знаву ситуацію на сході Мадярщини з циганами - она аналогічна ситуації будь де, де сеся худоба ся множит. Циганка годна за гуд ги пацкун, веричи молодняк і 3 рази за гуд по 6-7 штук. Ха ха ха ...