ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Елизавета II посетила штаб-квартиру Goggle в Лондоне

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    Королева Великобритании и ее супруг посетили лондонскую штаб-квартиру Google.

    Королева Великобритании Елизавета Вторая и ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп посетили лондонскую штаб-квартиру американской компании Google - создателя одноименной мировой системы интернет-поиска.

    Для того чтобы посетить головной офис Google, королеве далеко ехать не пришлось - он располагается по соседству с ее лондонской резиденцией, Букингемским дворцом.
    В ходе визита, приуроченного к десятилетнему юбилею Google, королева встретилась с президентом европейского, ближневосточного и африканского отделений компании Никешем Аророй и другими высокопоставленными членами правления Google.
    Елизавета Вторая и герцог Эдинбургский получили возможность ознакомиться с новой серией мобильных телефонов, созданных на платформе Android, которая, как ожидается, станет инновационным прорывом в области мобильных устройств.
    Затем вниманию августейшей особы была представлена презентация, посвященная интернет-рекламе и ее роли в развитии бизнеса Великобритании.
    По окончании информационной части визита Елизавета Вторая и ее супруг встретились с 16 школьниками, принимавшими участие в конкурсе на лучшее украшение логотипа компании к визиту королевы.
    В заключение сотрудники Google продемонстрировали королевской чете возможности всемирно известного проекта Google Earth, позволяющего совершить интернет-путешествие по земному шару, приближая или удаляя нужные точки планеты, сфотографированные со спутника. В частности, Елизавета Вторая узнала о том, что Google Earth вносит существенный вклад в защиту окружающей среды, помогая в том числе спасению амазонских лесов.
    Британцы гордятся технической "продвинутостью" своей королевы. Несмотря на почтенный возраст (Елизавете Второй сейчас 82 года и она является старейшим монархом в истории Великобритании), королева с большим удовольствием принимала участие в разработке своего сайта. У Елизаветы Второй есть собственный адрес электронной почты, и она с удовольствием проводит время за просмотром различных интернет-сайтов. К сегодняшнему визиту королевы преобразился логотип компании. Теперь на надписи Google вместо строчной "g" красуется профиль королевы, а буква "e" "надела" королевскую корону. Рисунок, прозванный "Google doodle" (doodle в переводе с английского - каракуля) был создан специально к сегодняшнему дню.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору