ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве задержаны члены бандитской группировки "Капитошки"

    20 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    Бандгруппировку "Капитошки"занималась вымогательством и рейдерством.

    Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины против участников преступной группировки во главе с уроженцем РФ Александром К. (1965 г.р.), известным в криминальном мире по прозвищу "Капитошка".

    Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП Украины.

    Согласно сообщению, уголовное дело возбуждено по материалам работников Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве.

    Также в состав группировки входили двое киевлян и уроженец Ивано-Франковской области. Сейчас они все объявлены в межгосударственный розыск.

    По данным столичного УБОП, группировка "Капитошки" в течение последних трех лет занималась вымогательством в особо крупных размерах и рейдерством. Для этого злоумышленники подыскивали прибыльные предприятия, искусственно создавали имущественный спор, в том числе, через решение отдельных судов Донецкой области, фальсифицировали документы и осуществляли вооруженные нападения с целью завладения имуществом.

    В частности, в марте 2008 года вооруженная банда "Капитошки" с использованием незаконных судебных решений, угроз и насилия, попробовала захватить столичный торгово-офисный комплекс "Веста". Генпрокуратура по этому факту возбудила соответствующее уголовное дело. Параллельно конфликт вокруг попыток рейдерского захвата бизнес-центра 16 октября планирует рассмотреть судебная палата в гражданских делах Верховного суда Украины.

    В апреле 2008 года "Капитошка" и его банда в центре Киева осуществили нападение на админздание одного из государственных предприятий, которое принадлежит Министерству транспорта и связи Украины. Против злоумышленников Генпрокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 279 (захват транспортного предприятия, учреждения или организации) УК Украины. Также участникам общественно опасного ОПГ инкриминируют.
    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За Маргарет Тетчер, Черчеля, Пиночета.Да эти люди вели жосткую политику но она вернулась во благо народа.А у нас один лучше другого тот седел, та ЭСУ,тот через суд стал призидентом.Уважаемый народ давайте встанем с колен и скажем, что мы не быдло и ситем их к чертовой матери.Проведем майдан и выберим честных нормальных патриотов.