ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородка Виктория Лысюк влюбилась в Виталия Козловского

    28 марта 2024 четверг
    114 переглядів
    18-летняя Виктория Лысюк из Ужгорода влюбилась в певца Виталия Козловского

    18-летняя Виктория Лысюк из Ужгорода передвигается в инвалидной коляске. Пять лет тому назад девушка влюбилась в певца Виталия Козловского. Встретились 24 сентября, когда певец дал первый концерт на Закарпатье.

    — Виталик, я такая счастлива, моя мечта осуществилась, — говорит сквозь слезы Виктория. Она сидит в зале драматического театра в Ужгороде. 23-летний Виталий Козловский приседает возле нее, обнимает.

    — Как приятно быть для кого-то мечтой, — говорит певец. Девушка берет его за руки.

    Певец одет в джинсы и синюю футболку. Забирает со лба волосы, которые от двухчасового концерта стали мокрыми.

    — Мне приятно, что ты сидишь рядом со мной, — плачет девушка. — Ты - лучший в мире.

    По щекам Виктории текут слезы. Козловский успокаивает ее.

    Мать девушки Светлана Лысюк купила два билета на концерт. За билет для дочки в первом ряду заплатила 120 грн. Сама села на балконе за 60 грн.

    — Благодарю тебя за подарок, — тихо говорит матери Вика.

    В его поддержку отправила больше сотни эсэмэсок

    — Ты обещала: ”Если на концерте возьму Виталика за руку, сама пойду домой”, — напоминает Светлана Владимировна, 53 года.

    В конце концерта Козловский по просьбе Вики поет ”Згадую”.

    — Большое тебе спасибо за мишку, — певец показывает Вике игрушку-мишку. — Мы с тобой обязательно еще встретимся. На следующей встрече ты должна сама идти ногами.

    Козловский обнимает девушку и идет со своим директором к черному выходу, где его ждут фанаты. Певец 20 мин. раздает автографы.

    Виктория живет с матерью в двухкомнатной квартире на втором этаже новостройки. Перебрались сюда четыре года тому назад из ”хрущевки” в центре города. Отец Сергей умер 12 лет тому назад от сердечного приступа.

    Девушка проводит в свою комнату. На стенах развешены плакаты Виталия Козловского. Под окном стол с компьютером. Виктория включает его, показывает фото певца.

    — Виталий Козловский изменил мою жизнь, — рассказывает девушка. — До 13 лет я играла в куклы, думала, что никогда от них не отойду. Когда впервые увидела Виталика по телевизору в отборочном туре ”Караоке на Майдане” во Львове, во мне все перевернулось, — кладет руку на сердце. — Я увидела его светлые глаза и милую улыбку, которые излучали тепло. А его победа в ”Шансе” стала для меня шагом во взрослую жизнь.

    Девушка начала собирать публикации о певце. Имеет три тысячи его фото, несколько папок собственных стихотворений и рассказов, посвященных Козловскому.

    — А вот первый автограф Виталика, — открывает одну из папок. — Три года тому назад он выступал 8 марта в Ужгороде на корпоративной вечеринке. Мама через коллег сделала мне такой подарок.

    На фото певец написал: ”Викусе, с наилучшими пожеланиями с 8 Марта! Твой Виталий Козловский”. Возле слов ”Украшай мир своей улыбкой” нарисовал улыбающееся солнце.

    — Я очень люблю, когда меня называют Викуся. Виталик это почувствовал. После того как назвали победителя первого сезона ”Шанса”, я заснула с бурей эмоций. На следующий день написала первый рассказ о Виталике, — берет из ящика один из шести толстых дневников. — Так болела за него, когда выступал в ”Танцах со звездами”, в ”Звездном дуэте”! В его поддержку отправила больше сотни эсэмэсок.

    1990, 29 августа — Виктория Лысюк родилась в Ужгороде

    1991 — через 10 месяцев врачи диагностировали детский церебральный паралич

    1996 — от сердечного приступа умер 43-летний отец Сергей

    2003, 1 декабря — написала первый рассказ о Виталии Козловском, который накануне получил победу в телепроекте ”Шанс”

    2005 — Виктории прооперировали ноги в Евпаторийском центральном клиническом санатории Минобороны

    2008 — поступила на факультет журналистики Ужгородского национального университета; 24 сентября — встретилась с Виталием Козловским

    Татьяна ГРИЦИЩУК, ГпУкр

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору