ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатскую милицию снова штормит

    23 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Юрия Луценка, как и в последний раз пришлось ждать ровно час.

    В последнее время визиты представителей МВД Украины на Закарпатье вызывают особый интерес и ажиотаж. Не стала исключением и последняя рабочая поездка сюда мнистра-силовика Юрия Луценка.

    На этот раз повод был совершенно рабочий: коллегия МВД с участием начальников милиции западных областей Украины по выполнению восстановительных работ после наводнения и по выполнению указа Президента о проверке деятельности лесоперерабатывающих предприятий. По ходу визита Минстра стало известно,что это — далеко не основные причины его приезда в Ужгород…

    Юрия Луценка, как и в последний раз пришлось ждать ровно час. За это время у здания областной милиции собрался небольшой пикет из госслужащих ужгородского городского совета и исполкома во главе с мэром Сергеем Ратушняком. Митингующие сказали, что имеют специальное разрешение от городского совета о проведении мероприятия (сами же себе и выдали). Около тридцати человек с плакатами в руках требовали отставки действующего начальника закарпатской милиции Виктора Чепака как «намесника клана Балоги на Закарпатье»…

    Вместе с Луценком приехали и его советник геннадий Москаль и его подчиненный, екс-глава закарпатской милиции Виталий Максимов. Последний, приближаясь к зданию областного УМВД выслушал из уст ужгородского мэра обвинения о причастности к структуре «Барвы», Балоге и о своем месте в тюрьме…

    7_1.jpg

    — Сегодня вы не услышите никакой сенсации, — обратился перед началом заседания к журналистам Юрий Луценко. Но буквально минуту спустя в зал заседаний зашел действующий начальник закарпатской милиции Виктор Чепак и попросил разрешения остаться в зале. В ответ министр спросил его, что ему тут надо, а узнав, что Чепак на больничном, порекомендовал ему идти лечиться.

    — Идите лечитесь, товарищ генерал. Я беспокоюсь о вашем здоровье, понимаете, поэтому покиньте помещение и идите лечитесь, — сказал Луценко.

    После этого министр выслушал доклады начальников Иван-Франковской, Винницкой, Тернопольской, Чернвицкой и Закарпатской (первого зама) областей о ходе борьбы с незаконными лесопильнями. В результате все милицейские чиновники были раскритикованы, а борьба с лесопильнями — неудовлетврительной. Особенно на Закарпатье, куда через несколько дней Луценко пообещал прислать группу из внутренней службы МВД для генеральной поверки деятельности областной милиции.

    По конец заседания руководитель МВД рассказал журналистам о том, что своим приказом отстраняет от исполнения обязательностей начальника закарпатской милиции Виктора Чепака и начальника областного ДАИ господина Яцканича. Первого — на время служебной проверки, второго — навсегда. Вместо Чепака, закарпатской милицией будет руководить зам днепропетровского МВД Павел Кононенко, а вместо Яцканича — зам главы одесского областного ДАИ Петр Луцюк.

    Вместе с тем Юрий Луценко узнал, что на его решение уже появилось решение Закарпатского административного суда о его (решения) приостановлении. Когда же министр спросил, на сколько суд затянется, ему, с его же слов ответили, мол где-то полгода, пока вас, господин Луценко не снимут…

    на видео - Юрий Луценко "воспитывает" Виталия Максимова

    Павел БИЛЕЦКИЙ, спец. для Репортера

    Скандальное представление начальника Ужгородской милиции ВИДЕОСЮЖЕТ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и Луценко!Алкаш,а на самом деле беспредельная херня.