ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гаваши считает "компромат" Москаля по картинам в Секретариате клоунадой

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Олег Гаваши заявляет, что в Секретариате официально сохраняется только одна картина из Закарпатья

    Глава Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши заявляет, что в Секретариате Президента официально сохраняется только одна картина из фондов закарпатского художественного музея. Так он прокомментировал обращение члена депутатской группы «Народная самооборона» Геннадия Москаля

    "Что касается «украшения картинами закарпатских художников служебных кабинетов Секретариата Президента», то и здесь должен разочаровать господина Москаля: в Секретариате Президента Украины официально сохраняется только одна картина закарпатского художника из фондов Художественного музея им. И. Бокшая - Василия Габды. И она, действительно, там есть», - заявил Гаваши.

    При этом закарпатский губернатор отметил, что в свое время Москаль сам был инициатором того, чтобы картины из закарпатского музея украшали кабинеты чиновников: «Странно, что Геннадий Геннадиевич только сейчас вспомнил об этих картинах, ведь полотна закарпатских художников в облгосадминистрации висят уже не один год. И что важно, подавляющее большинство их появилась здесь во время губернаторства Геннадия Москаля».

    Он напомнил, что именно в 2001-2002 годах, состоя в должности главы Закарпатской облгосадминистрации, Геннадий Москаль распорядился вывесить в коридорах и кабинетах руководства картины классиков закарпатской школы живописи. «Мол, чтобы меньше было казенщины и больше закарпатского колорита. Идея, в принципе, неплохая, вот только тогдашний господин губернатор «забыл», что среди полотен - настоящие шедевры, за которыми охотятся «любители» живописи с криминальными наклонами. Поэтому, придя к власти, мы большинство картин вернули в Художественный музей. Те же, которые остались, сейчас висят лишь в нескольких кабинетах, в частности в каминном зале, где принимаем», - отмечает Гаваши.

    Кроме того, комментируя информацию о возможной подмене картин, Гаваши отметил, что «стопроцентно утверждать об отсутствии подмены не может». «Что касается отсутствия подмены, стопроцентно утверждать не могу: если господин Геннадий говорит о подмене, то, очевидно, знает, какая картина и где была подменена, когда он вынужден был уйдти с должности губернатора Закарпатья», - сказал Гаваши.

    «Жаль, конечно, что Геннадия Геннадиевича начала подводить память. Это вредит имиджу прежде всего «Народной самообороны», рупором которой в последнее время является Москаль. Одно могу посоветовать Геннадию Геннадиевичу: в следующий раз, ища компромат на закарпатскую власть и Секретариат Президента, не опускаться к уровню клоунады», - резюмировал губернатор Закарпатья.

    Напомним, Москаль обратился к министру МВД Луценко и к председателю Главного контрольно-ревизионного управления Сивульскому относительно проверки фондов Закарпатского краеведческого музея и Закарпатского областного художественного музея им. И.Бокшая.

    Москаль заподозрил Балогу с махинациях с картинами
    Геннадий МоскальНародный депутат, член депутатской группы «Народная самооборона» Геннадий Москаль обратился с депутатским обращением к министру внутренних дел Юрию Луценко и к председателю Главного контрольно-ревизионного управления Николаю Сивульскому относительно проверки фондов Закарпатского краеведческого музея и Закарпатского областного художественного музея им. И.Бокшая, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

    В своих обращениях Москаль просит проверить фонды этих музеев, которые передали Закарпатской облгосадминистрации и Секретариату Президента картины известных закарпатских художников для украшения служебных кабинетов.

    «Прошу проверить находятся ли выданные картины по назначению, законность их передачи и отсутствие подмены», - отмечено в обращении.
    Ukraine Daily

    Закарпатскую милицию снова штормит

    Мэр Ужгорода Ратушняк пикетирует здание областной милиции (фото, видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О Тимошенко в этой статье действительно ничего не сказано. Но всё-равно она продажная политик "лёгкого поведения". Особенно это стало ясно после 02.09. Почему об этом не сказать лишний раз?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2Мишель: В данной статье нет ничего о нашей жизни бренной. Но почему-то нас волнует судьба картин! Да потому, что это напрямую связано с нашей бедной жизнью, а депутаты всех уровней жируют. Так же и о Юле. все в этой жизни взаимосвязано. Юля говорила сразу после выборов, что если на этот раз не получится с помаранчевой коалицией, то она уйдет из политики. А теперь мы переживаем, с кем она создаст эту коалицию: с ПР или опять с НУНС. Мы не напоминаем ей, что уже все, пора уходить! А картинами пользуются НУНСрвцы, значит у Юли плюс еще баллы. Вот и связь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я чому тут дивуватися, якщо Прищавий Ющ прийшов до влади із одними гаслами - "Бандити будуть сидіти по турмах!", а зараз у його Секретаріаті - одні бандити? Звичайно, чесні і порядні люди просто не в змозі дивитися на таке хамелеонство. Інша справа, що таку внутрішню гниль (Чі руки - не крали! - пам'ятаєте ці щохвилинні всхлипування Прищавого Юща у 2004 - 2005 роках?) не всі одразу ж змогли розкусити на МайдаУні 2004. Але, як кажуть - краще пізніше, ніж ніколи. Отож - честь і шана Москалю, Жванії, Тимошенко, Луценко, що розвінчують Прищавого Юща хоч зараз!Прищавого Юща - на свалку та на мило!
    Із повагою до всіх рядових, пересічних українців - Вітьок Балога - засновник та організатор багатьох антиконституційних указів прищавого Юща про розгін Ради 5-го скликання.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В данной статье нет ни слова про Ю.Тимошенко. Так зачем здесь про неё писать? Это некорректно. Комментарии пишите по существу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и еще: маскаля обделили властью..не дали должнсть как портнову. вот и бесятся. недавно кричал что Ющенко самый лучший..а когда поперли с кабинетов за то что только говорил а ничего не делал- обиделся и пошел к такому же Луценко и Жвания. Такие Тимошенко нужны политики. потмоу тчо она сама такая.