ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двух моряков с сухогруза "Толстой" подобрала бельгийская яхта

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів

    Двое украинских моряков, выживших после катастрофы у берегов Болгарии сухогруза "Толстой", подняты на борт бельгийской прогулочной яхты. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Болгарии со ссылкой на морской спасательно- координационный центр.

    21:11 Минтранс Болгарии подтвердил факт спасения двоих матросов с сухогруза "Толстой"

    Матросы Денис Ахрамеев и Андрей Криженовский спаслись при кораблекрушении сухогруза "Толстой", официально подтвердил Минтранс Болгарии. Сейчас моряки находятся на борту бельгийской яхты "Мираж", которая обнаружила потерпевших кораблекрушение в спасательном плоту.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в телефонном разговоре с исполнительным директором агентства "Морская администрация" Николаем Апостоловым Денис Ахрамеев сообщил, что "Толстой" в штормовую погоду разломился пополам. Судно затонуло очень быстро, какой либо информации о своих коллегах у моряков нет. Спасательная операция по поиску экипажа "Толстого" продолжится с рассветом.

    Сухогруз "Толстой" вез металлолом из Ростова в турецкий порт Нимруд. Накануне рано утром судно исчезло с экранов радаров. В это время на море был сильный шторм, который, вероятнее всего, и стал причиной крушения.

    В воскресенье морская администрация Болгарии сообщила имена членов экипажа сухогруза "Толстой", передает ИТАР-ТАСС. Капитан судна - россиянин Андрей Кулик. Все остальные члены экипажа - граждане Украины. Это старший помощник капитана Игорь Смольник, второй помощник Сергей Зоря, старший механик Иван Стеновиш, второй механик Александр Гламжин, третий механик Иван Падаруев, матрос Андрей Криженовский, матрос Александр Дроздов, матрос Денис Метряхев и повар Кирилл Хохлов.

    Имя матроса, который в воскресенье утром позвонил в экстренную службу 112, - Андрей Криженовский, уточнил представитель Морской администрации Болгарии Павел Бонев. По его словам, пока не удалось определить имя второго человека, который находится вместе с Криженовским.
    Вести

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору