ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье священник посвятил дорогу Киев-Чоп

    28 марта 2024 четверг
    29 переглядів

    Мукачевский православный священник посвятил автотрассу Киев-Чоп. С такой инициативой к ним пришли сами миряне – водители, их родственники и те, кому не безразличны жизни гибнущих на дороге.

    Молитву за водителей проводил отец Василий. Он вышел на трассу возле села Кольчино Мукачевского района. Ведь именно этот отрезок считается самым неблагополучным в Закарпатской области. За последние полгода в ДТП здесь пострадало 17 людей. Пятеро с них – погибли.

    Чтобы впредь избежать такой трагической статистики, отец Василий покропил святой водой дорогу, вычитал молитву, обращаясь к Богу, и прося у него защиты для путешествующих.

    Подобных акций в Закарпатье не проводилось уже давно. Миряне разошлись по домам с надеждою, что Бог услышал их молитвы и обязательно поможет избежать беды.

    Напомним, что 01.09.2006 года в районе села Кольчино в результате одного ДТП погибли сразу 8 человек
    1 сентября, вечером в 20:40 возле села Кольчино Мукачевского района Закарпатской области на автодороге Киев-Чоп произошло столкновение 4 автомобилей (3 легковых автомобилей и грузовика).

    При этом 6 честь человек погибли на месте происшествия, а 2 человека - в больнице, в том числе 3 ребенка, 2003 и 2004 гг. рождения. В то же время 3 человека выжили и с травмами разной степени тяжести были госпитализированы.

    На Закарпатье в ужасных ДТП гибнут люди ФОТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору