ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовские бездомные собаки обретут гражданство Германии

    28 марта 2024 четверг
    28 переглядів

    Сегодня представители немецкого общества защиты животных "Безименно - помощь животным не знает границ" забирают 11 собак с ЛКП "ЛЕВ" и приюта "Милосердие" в Германию. К слову, 10 львовских собак
    уже живут в Евросоюзе и имеют хозяев. Их забрали несколько раньше.

    Эта акция немецких защитников животных безусловно достойна восхваления и подражания!!! Есть еще добрые сердца и небезразличные , к братьям нашим меньшим, люди. Хуже обстоит дело со "старшими" украинскими братьями, теми , что бомжуют на улицах Львова или теми, кто просто не может из-за визовых проблем уехать на зароботки в ту же Германию........

    Пока идут разборки между Евросоюзом, Польшей и Украиной об упрощенном визовом режиме, западные украинцы уже почти полгода сидят безработными.

    С безвизовым режимом для селян из приграничной с Польшей зоны – очень большие проблемы. Уже ясно, что в ближайшее время, как обещали в украинском и польском МИДе, бедолаг-челноков, также мелких бизнесменом, все еще не начнут пускать в Польшу.

    В этот раз Еврокомиссия требует урезать льготную «безвизовую» 50-километровую пограничную зону, о которой договорились Украина и Польша — до 30 километров. Любопытно, что Еврокомиссия, которая принимает окончательные решения в вопросах, касающихся границ, «завернула» договор о малом пограничном движении между Украиной о Польше только сейчас, хоть подписан он был еще три месяца назад. В любом случае это означает, что договор до решения этой проблемы в силу не вступит.

    А может галичанам надо воспринимать гуманитарную акцию по вывозу собак в Германию, как позитивный сигнал от Европейского сообщества, о скором вступлении Украины в Евросоюз?!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору