ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокурора задержали за рулем угнанного в Германии автомобиля

    29 марта 2024 пятница
    29 переглядів

    Сотрудники министерства внутренних дел с помощью системы спутникового наблюдения обнаружили в Луганской области объявленный в международный розыск автомобиль, которым управлял заместитель прокурора одного из районов Киева.

    Как сообщили в МВД, уполномоченный в делах немецкой фирмы Europcar Gmbh Germany обратились в правоохранительные органы Украины относительно предпринятия срочных мер, направленных на задержание автомобиля Mercedes Benz, который угнали на территории Германии и который, согласно сообщению Интерпола, находится в международном розыске.

    В результате предпринятых действий, было установлено, что похищенный автомобиль находится на территории Луганской области, где вскоре автомобиль и был задержан сотрудниками МВД.

    В ходе проверки выяснилось, что похищенным автомобилем управлял заместитель прокурора одного из районов Киева. Он закрепил на автомобиль номерные знаки с другого автомобиля, который принадлежит жительнице Донецкой области.

    Однако в багажнике угнанного Mercedes, сотрудники милиции нашли регистрационные номерные знаки Германии, а также оригинал свидетельства о регистрации автомобиля Рorsche Сayenne, собственником которого является житель Днепропетровска. У водителя украденного автомобиля изъяли пистолет ВИЙ, предназначенный для стрельбы резиновыми пулями.

    В ходе проведения необходимых следственных действий задержанный вел себя вызывающе, угрожал правоохранителям увольнением и препятствовал проведению осмотра места происшествия.

    В частности, по поводу наличия оружия он заявил, что разрешение на его хранение ему не нужно, поскольку он является заместителем прокурора одного из районов Киева.

    В ходе дальнейшей проверки сотрудники МВД установили, что это лицо может быть причастно к изготовлению поддельных документов на так называемые "автомобили-двойники".

    Кроме того, на одной из стоянок столицы был обнаружен автомобиль Porsche Cayenne, которым пользовался сотрудник прокуратуры. "Есть основания утверждать, что и эта машина является "двойником", заявили в МВД.
    korrespondent.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии