ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спикер Арсений Яценюк заявил о своей отставке (видео)

    29 марта 2024 пятница
    30 переглядів
    Председатель Верховного Совета Арсений Яценюк

    Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявил сегодня о том, что подал заявление о своей отставки с поста спикера парламента. Об этом он заявил на заседании Рады. Мотив – распад коалиции. Соответствующее заявление он направил в регламентный комитет. «Во власть надо приходить достойно, и уходить из нее надо достойно», – объяснил спикер.

    В ВР объявлен перерыв для согласования повестки дня.

    Яценюк заявил, что подает в отставку из-за развала «оранжевой» коалиции. Как ожидается, в ближайшее время он продолжит работу в статусе исполняющего обязанности.

    В соглашении о создании коалиции БЮТ и «Нашей Украины» действительно были пункты о том, что в случае распада большинства спикер и премьер-министр должны подать в отставку. Тем не менее, соглашение не является законом, поэтому выполнение этого пункта не является обязательным.

    В отличие от Яценюка, вчера Юлия Тимошенко заявила, что ее правительство будет продолжать работу. Не заявил о своей отставке пока что и ни один из министров, назначенных по квоте «Нашей Украины».

    Коалиция умерла! Что дальше? (ВИДЕО)

    Арсений Яценюк

    Место рождения, образование. Уроженец Черновцов. В 1996 году закончил Черновицкий государственный университет по специальности "правоведение". В 2001-м получил еще один диплом - Черновицкого торгово-экономического института Киевского торгово-экономического университета (специальность - "учет и аудит"). Кандидат экономических наук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору