ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове против водителя-нарушителя ГАИ применило слезоточивый газ

    29 марта 2024 пятница
    34 переглядів
    Работник ГАИ проверяет состояние мотора.

    За то, что водитель-нарушитель отказался выйти из автомобиля для составления протокола, львовские гаишники применили против него слезоточивый газ. Но, испугавшись, очевидно, собственных действий, инспекторы покинули место инцидента, не оформив документа.

    Водитель, а ним оказался преподаватель Львовского национального университета имени Ивана Франко, сразу же позвонил на телефон доверия ГАИ. И не ошибся.
    Святослав Литинский рассказывает, как случайно выехал на встречную. Когда увидел инспекторов ГАИ, сразу же остановился и признал свою вину.
    Однако гаишники приказали ему выйти из автомобиля без каких-либо на то причин. Водитель отказался: мол, протокол можно подписать и за рулем. Это разозлило правоохранителей.
    Сначала приказали достать аптечку и огнетушитель. Когда все это водитель продемонстрировал в окно, инспекторы потребовали осмотреть номер кузова. Владелец машины согласился, но при условии присутствия двух понятых. В конце концов, за правовую грамотность пришлось ответить.
    Святослав Литинский, водитель: «После этого один из гаишников засунул руку с баллончиком и начал распрыскивать в машине».
    Когда напуганные собственными действиями милиционеры уехали, водитель набрал телефон доверия ГАИ. Там посоветовали написать жалобу руководству. Кроме того, Святослав Литинский обратился в прокуратуру, пишет "КП в Украине".
    Руководство Львовского областного управления ГАИ не отрицает – подчиненные повели себя непрофессионально. Но виновны ли они на самом деле – должно выяснить служебное расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору