ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чешские друзья помогают потерпевшим от наводнения закарпатцам

    19 апреля 2024 пятница
    28 переглядів

    Сто тысяч долларов на ликвидацию последствий катастрофического паводка на Закарпатье предоставит известная компания KORLEAINVEST HOLDING AG /Ческая Республика/. Об этом идет речь в листе президента компании Василия Бечваржа, адресованном главе Закарпатской областной госадминистрации Олегу Гаваши.

    Чешский бизнесмен выразил искреннее сожаление жителям края в связи с июльским паводком. Возобновление инфраструктуры и жилья у потерпевших районах, отмечается в письме, нуждается в значительных материальных затратах. Потому руководство компании решило подставить и свое плечо дружбы и помощи.
    Ходом восстановительных работ на Закарпатье интересовалась и делегация чешского края Высочина. Между Закарпатьем и этим регионом заключено соглашение о сотрудничестве, за которым чешские партнеры обязались оказать помощь учебным заведениям Рахивского района. Для этого был создан благотворительный фонд "ВИЗА", за средства которого заменяются окна в школах сел Стрымба и Лазещина. Делегация Высочины, ознакомившись с ходом работ, решила еще в сентябре с.г. вернуться на Раховщину с новой помощью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору