ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Черновцы. Электромагнитное излучение в школе №22 превышает норму в двадцать раз

    29 марта 2024 пятница
    29 переглядів

    Родители детей, которые учатся в Черновицкой школе №22, сетуют на то, что школьники часто болеют, теряют сознание. Это продолжается уже год, с тех пор, как через дорогу появились две базовые станции мобильной связи.

    Даже по официальной статистике в прошлом году количество обращений учеников в медпункт увеличилось на 10—15 процентов по сравнению с позапрошлым учебным годом.
    Один из операторов мобильной связи согласился оплатить приезд работников Центральной санэпидстанции МЗ. Комиссия с участием киевского специалиста выявила во всех помещениях школы, а также во дворе повышенный уровень электромагнитного излучения. В некоторых кабинетах норма была значительно превышена. По просьбе жителей соседнего дома проверили уровень излучения в многоэтажке поблизости. На ее крыше показатели оказались в двадцать раз (!) выше нормы, пишет "Голос Украины". Здесь установлены антенны для беспроволочного Интернета. Областная санитарно-эпидемиологическая станция разрешения на их установление не давала. И специалисты допускают, что именно эти антенны стали причиной такого излучения. Теперь комиссия должна провести инвентаризацию всех источников электромагнитного излучения в радиусе километра вокруг школы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору