ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России разбился истребитель Су-27

    18 апреля 2024 четверг
    32 переглядів

    Истребитель Су-27 ВВС России потерпел аварию сегодня в 12 километрах севернее Уссурийска в Приморском крае. Об этом сообщил помощник главкома ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.По словам, Дрика один из пилотов истребителя погиб, второй катапультировался.

    Катастрофа произошла в 11.30 при выполнении планового полета в районе аэродрома Воздвиженка, в 12 километрах севернее Уссурийска.

    «Самолет обнаружен на удалении двух километров по курсу взлета. По предварительным данным, один летчик катапультировался, второй пилот погиб», - сказал Дрик.

    На земле жертв и разрушений нет, создана комиссия для расследования причин происшествия.

    Сообщается, что это не первая авария Су-27. 15 сентября 2005 года истребитель этого типа разбился в сопредельном с Калининградской областью РФ Шакяйском районе Литвы. Пилот Валерий Троянов катапультировался. Литовские власти обвиняли летчика в нарушении международных правил полетов. Некоторое время он содержался в Литве под домашним арестом. 6 октября 2005 года Генпрокуратура Литвы закрыла в отношении Троянова досудебное расследование, так как не усмотрела умысла в его действиях, после чего пилот смог вернуться в Россию.

    РИА "Новости"

    UA-reporter.com

    В Антальи один самолет разбился, второй совершил аварийную посадку
    В Японии упал спортивный самолет: пострадали три человека
    В Боливии упал самолет, 5 человек погибли
    Вблизи американского города Даллас разбился самолет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору