ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице убит студент из Палестины

    29 марта 2024 пятница
    25 переглядів

    В ночь на 19 июня в Киеве убили палестинского студента. Инцидент произошел на улице Уманской, что в Соломенском районе столицы, в нескольких кварталах от общежития КИСИ, где учился убитый.

    "Студент был с девушкой, - сообщает ПіК України со ссылкой на слова руководителя центра общественных связей ГУ МВД в Киеве Владимира Полищука, – Около двух часов у него возник конфликт с двумя нетрезвыми мужчинами, 77-го и 78-го годов рождения. Эти двое начали его избивать".



    ВИДЕО: Расизм в Украине



    Девушка вызвала милицию. Через час был задержан мужчина, подходящий по описанию. "А сорок минут назад (19-го июня в 11.20) задержали и второго, - рассказывает Полищук. – Оказалось, что это предприниматели из Донецкой области, которые приехали в Киев оформлять какие-то документы".



    Причины конфликта между донецкими предпринимателями и палестинским студентом выясняет следствие.



    ***



    11 июня Нигерийская диаспора в Украине призвала Президента Виктора Ющенко принять неотложные меры по борьбе с проявлениями расизма.



    9 июня по улице Гарматной был убит гражданин Конго Атонга Луилу. Милиция заявила, что это несчастный случай. Друзья скончавшегося - не сомневаются - это убийство.



    Напомним, 29 мая в четверг от ножевых ранений погиб нигериец Байе Олюбайоде. В 20:30 в четверг в Соломенском районе на него напали двое парней. Нигериец получил около 10 ножевых ранений в живот и шею.



    27 января в Шевченковском районе столицы неизвестные убили 18-летнего гражданина республики Конго, а 8 марта на глазах у невесты лишили жизни уроженца Сьерра-Леоне Виктора Бенду-Чарльза. Убийцы обоих задержаны, правоохранители обещают, что через месяц-два дела будут переданы в суды.



    По даннім Международной амнистии, уровень межрасовой нетерпимости в Украине неуклонно растет. Об єтом свидетельствуют результаты исследования Киевского международного института социологии.



    Четверть жителей столицы хотели бы видеть по соседству россиян и европейцев. В то же время, соседство африканцев и азиатов мало кого привлекает.



    По материалам ПіК України



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору