ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Найден ковчег Завета — сокровище иудаизма

    20 апреля 2024 суббота
    25 переглядів

    Его обнаружили ученые из Гамбургского университета Ученые из Гамбургского университета (Германия) обнаружили ценное сокровище иудаизма - ковчег Завета.



    Царица Савская была невестой библейского царя Соломона. Согласно традиции эфиопов, их правители вели свою родословную от этой царственной особы. Ковчег, в котором по преданию хранились каменные скрижали Моисея с Десятью заповедями, был переправлен в Эфиопию Менеликом - сыном царицы Савской и царя Соломона.



    По словам ученых, останки дворца Х века до н.э. найдены в Аксуме под дворцом более позднего христианского правителя. Налицо свидетельства того, что дворец царицы Савской был разрушен и переориентирован в соответствие с орбитой звезды Сириус. Ученые считают, что Менелик сменил веру и стал поклоняться Сириусу, но сохранил ковчег – сундук из акации, покрытый золотыми пластинами. Вокруг ковчега были обнаружены явные следы принесения в жертву тельцов.



    Раскопки в Аксуме начались в 1999 году с целью найти свидетельства основания эфиопского государства и эфиопской православной церкви. Германские ученые полагают, что культ Сириуса расцвел в Эфиопии с приходом иудаизма и прибытием ковчега Завета и соблюдался до 600 года до н.э.

    UA-reporter.com


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору