ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники задержали фуру с контрабандными орехами

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    В Закарпатье на таможне задержали более 20 тонн орехов

    Закарпатской таможней ГФС была получена информация от правоохранительных органов Украины относительно возможного совершения одним из украинских объектов внешнеэкономической деятельности нарушений таможенного и налогового законодательства.

    А именно, во время экспорта товара «ядра грецких орехов» общим весом более 21 тыс. кг, общей стоимостью около 40 тыс. евро, путем представления таможенному контролю и таможенному оформлению поддельных документов.

    В период 28-29 ноября 2017 года, во время таможенного досмотра грузовика, который перемещал вышеуказанный груз в адрес хорватского предприятия, был обнаружен счет, согласно которому продавцом указанного товара является иностранное «оффшорное» предприятие, покупателем – также иностранное, а стоимость товара указана выше в три раза чем указанная в документах, поданных к таможенному контролю и оформлению органу доходов и сборов Украины.

    Кроме того, таможней от правоохранительных органов получены материалы, которые свидетельствуют о том, что к таможенному оформлению товара на внутренней таможне подавались поддельные документы, а именно соглашения о реализации товаров и акты закупок.

    В настоящее время проводится документирование правонарушения и решается вопрос о составлении протокола о нарушении таможенных правил и временного задержания товара.

    ГФС в Закарпатской области


    В Венгрии задержали фуру с крупной партией украинских сигарет (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору