ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском горсовете провели совещание с перевозчиками

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В горсовете провели совещание с ужгородскими перевозчиками

    Накануне начальник отдела транспорта, государственных закупок и связи Ужгородского городского совета Петр Бобик провел совещание с перевозчиками, которые обеспечивают автобусные маршруты Ужгорода.

    Речь шла о том, что на некоторые маршруты практически нет нареканий, а на отдельные их немало. Петр Иванович подробно проанализировал каждый из маршрутов, какие именно жалобы поступают в городской совет и обсуждаются в СМИ и социальных сетях, где водители нарушают графики движения.

    Предприниматели тоже отмечали объективные причины, которые влияют на качество перевозок. Водители массово увольняются, уезжают на заработки за границу, в том числе и потому, что им приходится весь день проводить за рулем, постоянно быть особенно сконцентрированными из-за интенсивности автомобильного движения в городе, игнорирование правил дорожного движения, в том числе парковка, безответственного поведения пешеходов.

    Проблемой является и то, что очень много школьников злоупотребляют возможностью ездить безвозмездно, садятся в автобусы, даже когда им совсем близко идти, а в выходные и на каникулах, катаясь по городу, проводят свой досуг. Много и сфальсифицированных ученических билетов – их используют выпускники, которые уже закончили школу, а также учащиеся из соседних с Ужгородом населенных пунктов.

    Перевозчики также настаивали, чтобы полиция штрафовала за несоблюдение правил парковки, особенно на автобусных остановках, а подрядчики проводили ремонт дорог в самые сжатые сроки, потому что это создает пробки и затрудняет соблюдение расписаний движения.

    Начальник управления транспорта, государственных закупок и связи Петр Бобик отметил, что уже разработана схема и в ближайшее время, по решению комиссии, которая изучала ситуацию на требование городского головы Богдана Андриива, будет введено одностороннее движение транспорта возле отеля «Атлант» в направлении улицы Александра Фединца. Соответственно, это позволит значительно разгрузить центральную часть города от транспорта, уменьшить причины возникновения заторов.

    Перевозчик, который обслуживает маршруты №15,22 заверил, что в скором времени на маршруты выйдут несколько дополнительных автобусов значительной пассажировместимости, которые снимут социальную напряженность, связанную с объединением маршрутов, ведь эта новация получила значительную поддержку ужгородцев. Начата также процедура приобретения больших автобусов для коммунального предприятия «Ужгородский муниципальный транспорт». Ставить такие будут в первую очередь на маршруты, где наибольший поток людей, много льготников. Продолжится и тенденция объединения маршрутов, чтобы была возможность поехать из конца в конец города без пересадки чтобы центр не был местом «отстоя» автобусов. Петр Иванович также в очередной раз обратил внимание, что перевозчикам постоянно нужно проводить работу с водителями относительно культуры общения с пассажирами, безопасности движения, санитарного состояния в автобусах, а сейчас, с началом зимы, еще и обеспечить надлежащее техническое состояние транспорта, учитывая погодные условия.


    В Ужгороде изменили маршруты автобусов (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору