ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подумайте, где покупать авто. В Украине действует коварная мошенническая схема

    29 марта 2024 пятница
    47 переглядів
    Продажа машин - как работает классическая схема автомошенничества

    Любители легкой наживы придумали новую схему заработка на желающих сэкономить при покупке машины. Теперь киевлянам под видом "дешевых кредитов" перепродают данные, а плату берут якобы за первый взнос. Разоблачил банду столичных мошенников пострадавший от подобных махинаций.
    В эфире одного из украинских телеканалов мужчина вспомнил, что изначально ему предлагали подписать договор и сразу оплатить часть всей суммы, указанной в нем. После этого вместе ехали в автосалон, где ожидал менеджер – по крайней мере, так он всем представлялся.

    Когда тот получил деньги на руки, посоветовал прийти через несколько часов, но киевлянина встретили только наглухо закрытые двери. Даже на следующий день связаться с фейковыми продавцами не удавалось. Потом они позвонили сами и запросили еще 47 тысяч доплаты. После этого и стало понятно – что-то в этом не так, поэтому взяв с собой на подмогу журналистов, Александр едет в офис в третий раз.

    Его в очередной раз просят ждать – мол, времени нет, очень много работы. Уже совсем скоро двери в комнату закрываются, никто не выходит к покупателю. Впоследствии отправляют одну из работниц, которая делает вид, что совсем не понимает суть претензий:
    "Я вообще впервые вижу договор, кто это вообще такой? Мне все равно, понимаете. Забирайте ваши документы", - отрезала она.
    Даже чеки, оплаченные через банк, никого не заинтересовали. Хотя деньги перечислялись именно на счета сомнительной фирмы. Пришлось вызывать копов. Те предложили киевлянину искать выход из ситуации самому, но на всякий случай написать заявление.
    Как оказалось, мошенники искали новых клиентов на собственном сайте, с огромным количеством рекламы и "заманчивых" предложений. Цены на машины были ниже рыночных на 70, или 100 тысяч гривен. Впрочем, одно условие было неизменным – предварительный взнос по кредиту. Ни характеристик авто, ни его техническое состояние, даже своего юридического адреса не давали. Поэтому правозащитники советуют быть осторожными с такими заказами и выбирать машину исключительно по совету специалистов и в проверенных местах.


    Читайте также: Заезжие мошенники попытались заработать в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору