ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи

    28 марта 2024 четверг
    187 переглядів
    Истинное лицо украинской "революции достоинства"

    Сегодня в Украине отмечают четвертую годовщину Евромайдана - День Свободы и Достоинства-2017

    Томасу Карлейлю приписывают фразу: «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи». Трудно сказать, насколько верна мысль насчет того, кто задумывал и осуществлял Майдан. Но вот в отношении тех, кто пользуется результатами «революции достоинства», фраза английского историка верна на все сто – негодяи.

    Можно долго рассуждать об оправданности той или иной революции, но несомненно одно: любая из них делается под лозунгами, провозглашающими благие цели. Не была исключением и «революция достоинства» в Украине.

    Большинство людей, собравшихся около четырех лет назад на Майдане, наверняка искренне верили, что события, в которых они участвуют, кардинально изменят жизнь в стране. Разумеется, в лучшую сторону.

    Увы, жизнь очень скоро дала им возможность убедиться, что они ошибались, ожидая перемен к лучшему. И разочарование оказалось настолько горьким, что многие из тех, кто активничал на главной площади Киева, покинули страну.

    Корреспонденты украинского издания «Вести» пообщались с некоторыми эмигрантами, которые осенью 2013 года стояли на Майдане, а вскоре после госпереворота перебрались в другие европейские страны. Если отбросить нюансы, у всех у них причина одна: они уехали, поскольку хотели жить достойно, но реалии постмайданной Украины этого не позволяют.

    По выражению одного из них, выпускника физтеха Алексея, ныне проживающего в Польше, в Украине к власти «пришли случайные люди и под лозунгами майдана разбазарили все надежды». Причем под их руководством страна доведена до такого состояния, что «возвращаться на Украину уже нет смысла».

    Таких разочаровавшихся в стране очень много. И это – результат продажности власти, которая думает не о народе, а о собственном кармане, разворовывая не только бюджет, но и мечты простых украинцев на лучшую жизнь.

    Люди не могут любить Украину в лице негодяев, позорящих и компрометирующих своими действиями страну как внутри ее самой, так и за рубежом.

    Не говоря уже о том, что так званый "европейский" путь выложен трупами десятков тысяч украинцев...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору