ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Опасная инфекция косит украинских детей: как защититься

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Инфекции кори массово косит детей в школах та детсадах

    В Украине распространяется эпидемия опасного заболевания - корь массово косит детей в детсадах и школах.
    Ранее мы писали о том, что только в Одесской области с начала года заболело уже 798 человек, из них 551 - дети. Снижение роста заболеваемости не наблюдается.
    В ноябре эпидемия кори вспыхнула в Запорожской области: по состоянию на 20 ноября здесь зарегистрировано 93 случая заболеваемости, из которых 70 случаев зафиксировано только за ноябрь.
    В учебно-воспитательном комплексе "Интеллект" в Кушугуме Запорожской области уже 35 человек госпитализированы с корью, сообщает пресс-служба областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.
    Сообщается, что среди больных как школьники, так и учителя - все они госпитализированы в областную инфекционную больницу.
    Следует отметить, что ранее в поселке Кушугум Запорожской области корью заболели 14 школьников младших классов. По предположениям медиков, источником распространения инфекции в школе стала учительница младших классов. Школу временно закрыли.
    Специалисты отмечают, что практически все запорожцы, которые пострадали от вируса кори, не имели прививок, которые являются единственным способом защиты от инфекции.
    Напомним, корь – очень заразная инфекция, которая передается воздушно-капельным путем. Считается, что корь – это детская инфекция. У детей в возрасте от двух до шести лет она протекает сравнительно легко, а вот взрослые переносят болезнь гораздо тяжелее.
    Корь характеризуется лихорадкой, интоксикацией, воспалением слизистых верхних дыхательных путей, сыпью на коже.
    Медики предупреждают, что корь поражает при отсутствии вакцинации почти каждого человека, независимо от возраста. Поэтому надежным методом предупреждения кори является иммунизация живой вакциной. Прививка обеспечивает защитный эффект в течение около 10-15 лет.


    Читайте также: Венгрия поможет Закарпатью прививками от кори

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору