ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецоперация силовиков на Закарпатье оказалась обычной показухой, - Москаль

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    Москаль назвал спецоперацию силовиков на Закарпатье пиар-акцией

    Геннадий Москаль считает спецоперацию пограничников и военной прокуратуры на Закарпатье пиар-акцией, которая вызвала резонанс по всей Украине, однако не дала никаких серьезных результатов.

    – Нет никаких серьезных изъятий наркотиков или огромных сумм наличности, ни один человек не оказалась в изоляторе, – заявляет Геннадий Москаль. – Что же касается «главного контрабандиста» (как его называют СМИ) Аттилы Горвата, то его вывезли из Закарпатья во Львов, а оттуда в Киев, и что именно ему инкриминируют, никто не знает. Приведу такой элемент спецоперации. В селе в Ужгородском районе на огород технической работницы геокадастра, которая не принимает никаких серьезных решений, приземлился вертолет, из него повыпрыгивали «черепашки-ниндзя» в масках и с автоматами, ворвались в дом и положили хозяйку вместе с ребенком на пол. А потом выясняется, что женщина проходит в производстве всего лишь как свидетель!

    То для этого стоило собирать вооруженный до зубов «спецназ» и лететь на вертолете в деревню, как будто там живет преемник Усамы бен Ладена? Что это за показуха с бронетехникой и авиацией? Если кому-то из киевских начальников, которые претендуют (или претендовали) на серьезную должность, захотелось устроить личную пиар-акцию, то пусть выбирают область, из которой они выехали в столицу, а не Закарпатье! Потому у нас и без этой показухи куча желающих проводить различные политические эксперименты...

    Единственным результатом громкой спецоперации стало то, что один из доморощенных политических «стратегов» Балога, поднявшись с помойки истории, куда его выбросили в июле 2015г., провозгласил, словно контрабандист А.Горват работал под прикрытием Москаля и Ланьо, занес 2 миллиона долларов в Генпрокуратуру за спокойствие, а сейчас его хотят «подоить». То хочу проинформировать, что 36 гектаров земли вдоль украинско-венгерской границы А.Горвату выделили в 2014г., когда главой ОГА был ставленник Балоги Губаль. Который не делал ни одного шага (а тем более в земельных вопросах) без благословения своего патрона. Поэтому Горвата мог прикрывать только Балога, при котором тот получил землю, а не Москаль, при котором его задержали. Кстати, руководительницу Береговского отдела Госгеокадастра, которая оформляла эту землю, уволили с должности еще в 2016 г., и еще с тех пор по ней продолжается уголовное производство. И если у Балоги есть хоть какие-то доказательства про миллионы долларов в Генпрокуратуру, то пусть предоставит их в НАБУ, а не засоряет интернет-пространство своими галлюцинациями от очередного перепоя.
    -
    На Закарпатье силовики провели массовые обыски и задержания

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору