ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Штрафная ловушка вытянет из водителей последние деньги и нервы

    18 апреля 2024 четверг
    120 переглядів
    Правительство будет сажать за решетку пьяных водителей и повысит штрафы

    В Украине вскоре заработают более кардинальные наказание за безответственное управление автомобилем. На днях парламентарии одобрили усиление новой системы штрафов, поэтому теперь несколькими сотнями водителям не обойтись.
    Например, превышение максимальной разрешенной скорости движения теперь будет стоить 3400 гривен (против 510 гривен).
    Владелец машины, который сбежит с места аварии заплатит такую же сумму и еще и потеряет право на управление до шести месяцев (сейчас штраф составляет 255 гривен).
    За отсутствие прав придется выложить 10 200 гривен, повторно – 40 800 гривен (против 510 гривен). Лишенное права управления лицо за рулем авто оплатит 20 400 гривен, задержат еще раз в ближайший год - 40 800 гривен (до этого было 510 гривен). Заработают такие нововведения уже в ближайшие дни, как анонсировали в Кабмине.
    “Мы вынуждены идти на такие шаги, потому что в государстве создалась катастрофическая ситуация в сфере безопасности дорожного движения... Так, за девять месяцев этого года уже случилось почти 117 тысяч ДТП, из которых более 19 тысяч – с пострадавшими лицами: травмированы более 25 тысяч человек, погибло – 2 317. То есть в среднем у нас в ДТП ежедневно погибает 8 человек, 92 человека получают телесные повреждения", - пояснил нардеп Антон Геращенко.


    Читайте также: В Украине изменились правила дорожного движения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Высокие штрафы это хорошо, но только не в этой стране. Чем выше штрафы, тем выше взятки. Теперь нечестные полицейские в день смогут заработать больше чем зарплата за месяц, а уровень соблазна на взятку в этой самой нищей стране в Европе очень высок.