ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В киберполиции подтвердили, что хакеры похитили личные данные ветеранов АТО

    18 апреля 2024 четверг
    107 переглядів
    В кибер полиции заявили что хакеры похитили личные данные участников АТО

    В Департаменте киберполиции заявили, что хакеры похитили личные данные участников АТО. На данный момент сотрудникам правоохранительных органов удалось установить компьютер, с которого совершалась атака. Такую информацию обнародовал глава вышеупомянутого департамента Сергей Демедюк. Речь идет о тех данных, которые собирались Госслужбой Украины, касающиеся участников АТО, а также ветеранов войны. Из-за хакерской атаки рассматривается вопрос об открытии уголовного производства. В самом же Министерстве внутренних дел отрицают факт произошедшей хакерской атаки, а также хищения данных АТОшников. В МВД отметили, что их серверы не были взломаны.

    В СБУ также ранее сообщали о другой готовящейся кибератаке, подобно той, которая была произведена на украинские компании и предприятия прошлым летом. Отмечается, что все последние хакерские атаки были связаны с автоматическим обновлением того или иного программного обеспечения. Чаще всего зараженными оказываются общедоступные и часто используемые программы, через уязвимости которых хакеры проникают на компьютеры своих жертв. Также больше распространение получили и вирусы-шифровальщики, которые блокируют доступ ко всей информации на компьютере и требуют денег за разблокировку.


    Читайте также: Ряд крупных компаний в Украине подвергся хакерской атаке

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Польша заблокировала транзит украинских грузовиков через свою территорию.Об этом заявил Евгений Червоненко.По его словам,запрет вызван националистической политикой yкраины.«Во Львове,на всех западных границах тысячи грузовиков из-за того, что мы заигрались в Бандеру, Шухевича.Нам полностью перекрыли путь в Европу. А до этого благодаря „Свободе” нам перекрыли путь транзита в СНГ.Вся украинская отрасль, которая была единственной негосударственной,которая развита именно в Западной ycраине, они приговорены к вымиранию. Мы потеряли еще одну отрасль.