ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Cтала известна причина пожара в одесском лагере "Виктория"

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Стало известно о причине пожара в Одесском лагере "Виктория"

    Согласно данным экспертизы ГосЧС, причиной смертельного пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе стал забытый включенным кипятильник в одной из комнат воспитателей.


    Об этом в Facebook сообщил советник главы ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.


    По его словам, 17 ноября был опубликован технический акт по выводам причины возгорания.
    "Согласно ему, пожар произошел по причине забытого и включенного обычного дешевого кипятильника в одной из комнат, где жил воспитатель", - написал он.


    Исследование технической причины возникновения пожара подписал начальник исследовательско-испытательной лаборатории ГСЧС Украины в Одесской области, подполковник службы гражданской защиты Панкратов.


    Экспертиза определила, что пожар начался в жилом помещении комнаты № 4 на первом этаже корпуса № 5, в том месте, где стояла тумбочка. В этой комнате жила художественный руководитель танцевального ансамбля "Адель" Татьяна Егорова.


    В тексте исследования отмечено, что Егорова выходила из своей комнаты, а затем, уже возвращаясь, увидела в беседке возле здания вожатых и представителя администрации "Виктории" и присоединилась к ним. После разговоров в беседке она, наконец, пошла к себе и увидела огонь в окнах своей комнаты.


    "Проще говоря, причиной пожара стал забытый худруком "Адели" кипятильник. По слухам, Егорова забыла его, потому что спешила на вечернюю планёрку руководства лагеря, что и привело к пожару, в котором погибли три девочки", - пишет издание.



    Читайте также: При ночном пожаре в детском лагере Одессы погибли дети

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору