ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гройсман назвал шантажом заявление Жолта Шемьена

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Гройсман резко отреагировал на заявление Жолта Шемьена

    В пятницу, 17 ноября, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что власть поддерживает и обеспечивает права национальных меньшинств в Украине. При этом он подчеркнул, что не позволит разговаривать "тоном шантажа".

    Такое заявление премьер сделал, комментируя слова вице-премьер-министра Венгрии Жолта Шемн о том, что этнические венгры за рубежом, в частности на Закарпатье, имеют право на автономию и венгерское гражданство.

    "Мы толерантная, демократическая страна. Мы поддерживаем и обеспечиваем права нацменьшинств. Но мы – Украина, и наш язык украинский. Она требует уважения от всех жителей Украины. Мы не позволим никому разговаривать с нами тоном шантажа", – сказал Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
    -
    Как показной национализм может погубить Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кацапы вам приходит конец вот и беситесь от никчемности своей. Запуск проекта американцы дайте еды V 2.0...)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уж чья-бы хрюкала а ты галицкая голозадая свинья-попрошайка молчала-бы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никак не пойму,с каких пор коренное нвселение Закарпатья нацменшины? Так называемые нацменшины живут на своей земле издавна а Вайсману историю учить надо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Один украинский военный погиб, двое ранены во время показательных стрельб в зоне Антинародной Терористической Операции.Военнослужащий ВСУ погиб, еще два получили ранения на показательных стрельбах в Новоайдарском районе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучшие артисты бегут из огрызка: За день до премии от Glamur в Кремлевском дворце состоялась церемония вручения награды Золотой граммофон.София Ротару получила награду из рук официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой.Также Золотые граммофоны получили Лобода, Ани Лорак и Вера Брежнева. На церемонии выступали Макс Барских и Таисия Повалий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лишь 0,9% жителей Крымского полуострова вспомнили про yкраину,когда им задали вопрос о доме.Такие показательные результаты общественного мнения были опубликованы берлинским Центром восточноевропейских и международных исследований (ZOiS).Учитывая, что в опросе, проведенном еще весной 2017 года,а обнародованном 16 ноября, принимало участие 2000 респондентов - украинцев из них нашлось 18 человек.Кроме того, в ходе опроса 67,8 процента крымчан назвали себя этническими русскими, почти 12 процентов — этническими крымскими татарами,7,5 процента — этни

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хто! здесь на раздербан огрызка ycраину последний? "Господа! имейте совесть...усе, согласно спискам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХРЯСЬЬььь по укроиплисчу,.... СЦАНОЙ ТРЯПКОЙ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Вы слышали, ООН приняла обновлённый проект резолюции по Крыму. 71 страна выступила ЗА принятие документа, 25 - ПРОТИВ.
    - Огласите пожалуйста весь список кто против мира и за убийства и кровь человеческую?
    - paссия, Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан, Узбекистан, Китай, Куба, Северная Корея, Иран, Сирия, Венесуэла, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Эритрея, Индия, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, Сербия, ЮАР, Судан, Уганда и Зимбабве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасти рядового Райана, избавить мир от диктатора Хусейна, от диктатора Каддафи, - это Америка.

    Спасти диктатора Асада, помочь диктатору Ыну, диктатору Мугабе, избавиться от "ихтамнетов" - это paссия..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Основные пункты предвыборной программы Путина:

    - снизить цену на водку;
    - разрешить ругаться матом;
    -еще разок пожать руку Труппу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вна украине хахлы майндауны (не путать с адекватными украинцами) скурвилися ибо пошли по пути скурвившейся америки,это она шла десятилетиями к скурвливанию,это их план разваливания Украины,это они в 2014 году направили сначала на майдан своих скурвленных иностранных послов от франции,германии, польши и прибалтики,они америкосы назначили своих скурвленных киевских шестерок,а потом америкосы послали своих скурвленных маккейна,нуланд с печенюшками, байдена,которые заседали хозяевами в правительстве вна украине.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..Секретным пунктом их плана-это прихватить Крым для своих баз,как в Прибалтике. Они считали,что им все позволено,и что Россия смирится с тем,что Крым будет в составе Украины и там будут хозяйствовать скурвленные америкосы, они и их киевские скурвленные считали,что находясь за тысячи километров на другом континенте америкосы имеют больше прав на Крым чем Россия. Но пошло не по их плану,им помешал присоединившийся к России Крым.Вот они и писают кипятком,скурвленные америкосы,злятся, не выполнили свой план,он провалился....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Не имея сопредельной границы с Украиной,с Крымом влезают во внутренние дела Украины,их киевские шестерки занимаются не делами вна Украине,а шастают к своим скурвленным.А скурвленный человек НЕ может простить что он проиграл,так и пендосы,киевские по Крыму НЕ оправдали, и не могут простить России с Крымом,а они просто так ничего не делают. И начался другой госдеповский план,кричать по всему миру,что Россия агрессор,воюет с украиной,и этот скурвленный план подхватили украина,порошенко всему миру показывал российские паспорта и куски железа

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гройсмане и остальные киевские, вас возмущает,что с вами разговаривают "тоном шантажа", а вы как разговариваете со своим украинским народом на Донбассе???? Вы их убиваете, уничтожаете, нет у вас ни совести ни чести, такие как вы не должны занимать такие посты и руководить государством, вы есть предатели и террористы, выполняете указания американцев. А ваше агрессивное отношение к России связано с тем, что вы не выполнили план США по Крыму, он им НЕ достался. Вот они и вы из-за писаете кипятком.Какая же это ваша хваленная демократия???