ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Tesla презентовала свой первый электрогрузовик "Semi" (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Tesla представила первый электрогрузовик

    В четверг, 16 ноября, в Калифорнии компания Tesla презентовала первую модель грузовика Tesla Semi – тягача с электрическим приводом.



    Tesla Semi разгоняется до 100 километров в час за 1,9 секунды, максимальная скорость – свыше 400 километров в час.


    Новоиспеченная грузовик Tesla может проехать без подзарядки до 500 миль (800 километров). Отметим, что после всего получасовой зарядки грузовик может проехать еще 400 миль (около 650 километров).


    При полной загрузке в 36 тонн Tesla Semi может разогнаться до 100 километров в час за 20 секунд. А запас хода грузовика на одной зарядке – до тысячи километров.


    В отличие от традиционных грузовиков, в Tesla Semi центральная посадка – кресло водителя расположено по центру кабины, что позволяет компании сэкономить на производстве моделей с левым и правым рулем.


    Грузовик оборудован системой автопилота, которая позволяет держаться в полосе, перестраиваться и съезжать с автострады без участия водителя.


    По словам владельца компании Илона Маска, электрогрузовики, наряду с электрическими пассажирскими автомобилями, солнечными батареями для крыши и хранилищами энергии, - это еще один проект Tesla, позволяющий отказаться от углеводородного топлива. Маск не уточнил, сколько будет стоить новинка, но подчеркнул, что дизельные грузовики на один километр пути обходятся на 20 процентов дороже.


    Запуск Tesla Semi в серийное производство запланирован в 2019 году. Сколько будет стоить електровантажівка – пока неизвестно. Помимо грузовика, Илон Маск представил новый родстер, на рынке он должен появиться в 2020 году.







    Škoda думает расширить завод "Еврокар" на Закарпатье



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору