ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Улучшение" для евроблях: Власть похоронит надежды украинцев

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Украине усилилась борьба против владельцев авто на еврономерах

    Нерастаможенное авто в последнее время легче сдать на металлолом, чем выполнить всю процедуру, предусмотренную законом.
    Речь идет о документе №7286, который недавно внесли на рассмотрение Верховной Рады. Теоретически он призван решить проблему регистрации транспортных средств на еврономерах после ввоза на территорию Украины. Но на самом деле новым владельцам таких машин это только усложнит жизнь, как уверяет глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

    Он пояснил, что ставить авто на учет скоро будет разрешено только самому иностранцу, который перевез его сюда, ведь в документах везде будет фигурировать одна фамилия, в первую очередь – в базе сервисного центра МВД.
    "...теперь литовец или поляк не только должен будет появиться на границе, он теперь должен будет ехать, условно говоря, в Харьковскую область, где будет останавливаться и на следующий день идти в сервисный центр. А момент с "регистрацией по месту жительства" также означает, что покупатель машины должен предоставить справку, что обеспечит иностранцу временное проживание", - заверил Назаренко.

    Если вы соглашаетесь на пару недель приютить гостя из-за рубежа, указываете свой реальный адрес, то потом автоматически не несете ответственности и не платите штраф. Под новый закон подпадают не только машины, которые ввезли недавно, но и те, что уже используются в Украине.

    "В законопроекте полицейские получают права остановки автомобиля под предлогом проверки на алкоголь. Остановили, заодно проверили, зарегистрирована ли машина. Не зарегистрирована? Вступает в силу ст. 121 Коап - поездка на незарегистрированном автомобиле. Первый раз - штраф. Второй - штраф больше и принудительное изъятие автомобиля ", - подытожил эксперт.


    Читайте также: Гройсман сдался! Евробляхам дали шанс на жизнь

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли уі творюки заспокояться?